Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         




 

Молодежный лагерь - 7 прекрасных дней в Арцахе!



 

С 16 по 23 августа в Нагорно-Карабахской Республике в Ганзасаре проходил Военно-патриотический лагерь «Hayrenyac pashtpan» (Защитники Родины). В лагере принимали участия молодые ребята не только с Арцаха, но и с других стран. Активное участие в нем принимали ребята с Пятигорска. 

Мы (Пятигорская делегация) во главе с Арутюнян Сергеем Аванесовичем поехали туда, чтобы увидеть свою историческую Родину. Ведь некоторые из нас посетили это замечательное место впервые и, конечно же, было огромное желание принять участия во всех соревнованиях, которые приготовило руководство лагеря. 

Молодежный лагерь «Hayrenyac pashtpan» проводится не впервые, он создан для того, что бы воспитать патриотизм своей молодежи. Этот лагерь особенно полезен молодым ребятам, так как будни этого лагеря приобщены к армейским будням. Например, приехав в лагерь молодежь делят на 3 роты: Кармир (красных), Капуйт ( синих), Тиранагуйн (оранжевых), раздав каждой роте фирменные майки своего цвета с эмблемой этой организации. Парни из каждой роты по очереди должны были вставать в караул ночью охранять флаг государства Арцах и флаг Организации Лагеря, а также должны были стеречь четыре грузовые военные машины, которые стояли на территории лагеря, чтоб у них на топливном баке не сорвали пломбы. 

Руководство лагеря не давало расслабляться караулу, всячески проверяя его. Каждый день проводились интересные спортивные и интеллектуальные соревнования между командами такие как: футбол, волейбол, силовые состязания, различные эстафеты, разбирание и собирание автомата Калашникова. 

На интеллектуальных играх команды поделились на регионы откуда они приехали. Пятигорск представлял Армян с Российской Федерации. Команда с Пятигорска с трудом выиграла у команды Аскерана и за это получили почетную грамоту, которая будет висеть в Пятигорской Городской Армянской Национально-Культурной организации. 

Особенно нашим ребятам с Пятигорска понравились стрельбища на полигоне с автомата Калашникова. Почти каждый день была дискотека. Не менее интересный конкурс был Минута славы, где ребята и девчонки очень красиво и пели, и рассказывали стихи. Рассказывать можно много, нужно самим поехать и посмотреть. Хочу не много рассказать о ребятах и руководстве лагеря. Ребята приехали с разных районов Арцаха: Степанакерт, Мартуни, Шуши, Аскеран, Гадрут и Мардакерт. 

Эти ребята приняли нас как своих братьев, беспокоились и помогали нам.. Большое вам спасибо. У нашей пятигорской молодежи есть чему поучиться у них. 

Отдельную благодарность хотим выразить руководству и организаторам этого лагеря - это Айрапетян Дживан, Степанян Гегам, Гулян Самвел, Аванесян Вахрам, Ованисян Вахаг, Мелкумян Мхитар, Аванесян Мелин, Нариманян Гегхануш, благодаря этим людям Мы все провели замечательные 7 дней. Пятигорская группа отдельно высказывает огромную искреннюю благодарность Арутюнян Сергею Аванесовичу, благодаря ему мы прикоснулись и увидели Родную землю.


Спасибо Большое !

 

Автор: Ванян Тигран

 





4 сентября 2011 года       Просмотров: 3389       Рубрика: Община



Отказаться от подачек и требовать свое   Историческая победа: Словакия - Армения 0:4





Похожие статьи



Пока армяне создают хачкары – они бессмертны
Айнчар – Современный Мусалер и Древний Осколок Арцаха на Ближнем Востоке
Отказаться от подачек и требовать свое
Конференция на тему «Семья, материнство и детство»
В Армении пройдут курсы переподготовки для учителей армянской диаспоры
Выступление президента Сержа Саргсяна на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Саркис Овсепян - Полжизни в национальной сборной
Армения и Россия готовятся к подписанию нового пакета соглашений
В Пятигорске состоялся концерт Дживана Гаспаряна
Архитектура Пятигорска. Армянская церковь


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)