Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         




 

ТОП-10 самых популярных армянских брендов в Facebook



Телекоммуникационный портал www.telecom.arka.am решил представить рейтинг самых популярных армянских брендов в социальной сети Facebook. Однако на практике эта задача оказалась отнюдь не из легких.

Во-первых, на сайте Socialbakers, являющемся основным источником данных по Facebook и другим соцсетям, который также выдает разные рейтинги популярности отдельно по странам мира, по необъяснимым причинам отсутствуют данные по Армении за исключением некоторых статистических показателей относительно числа пользователей и уровня проникновения Facebook. Агентство «АРКА» попыталось прояснить ситуацию и обратилось к администрации сайта Socialbakers, но не получило компетентного ответа.
 
Оставалось или отказаться от затеи, или составить рейтинг «вручную», то есть искать странички разных армянских брендов на Facebook и считать количество like-ов. Но тут возникла новая проблема: случайно не пропустить какой-нибудь бренд.
 
Агентство «АРКА» хорошо осознает, что составление рейтингов - задача не из простых, особенно с учетом вышеперечисленного, но решило рискнуть и надеется на понимание читателей в случае возникновения каких-либо неточностей, избежать которых в данной ситуации было практически невозможно.
 
За неимением другого механизма поиска странички того или иного армянского бренда в Facebook, агентство решило искать их, взяв за основу список 300 крупнейших налогоплательщиков Армении. Также к списку были добавлены общеизвестные бренды, учитывались советы и мнения коллег, пользователей и специалистов-сетевиков.
 
В ходе составления рейтинга мы столкнулись также с таким фактом, когда на имя одного и того же бренда были открыты сразу несколько страничек в Facebook. В этом случае рассматривалась только одна страничка, у которой было больше всего like-ов.
 
Стоит учесть также, что составленный рейтинг отображает, скорее, не уровень популярности брендов, а уровень проведенной маркетинговой работы той или иной компанией, так как для компаний соцсети в первую очередь являются мощными маркетинговыми инструментами.
 
Агентство «АРКА» собирается составлять рейтинг популярных армянских брендов ежеквартально, и поэтому просит все те компании, чьи бренды по каким-либо причинам были упущены, прислать ссылки на свои странички в Facebook по адресу: telecom@arka.am. При составлении следующего рейтинга «АРКА» обязательно учтет присланные вами данные.
 
Рейтинг самых популярных армянских брендов в Facebook по состоянию на 13 января:

бренд

вид деятельности

кол-во like-ов

1.

ASHTARAK KAT

производство молочных продуктов

23 777

2.

SAS

сеть супермаркетов

11 075

3.

UCOM

телекоммуникационная компания

9 024

4.

TASHIR PIZZA

сеть пиццерий

8 291

5.

BOSSINI ARMENIA

магазин одежды

6 796

6.

MEXX YEREVAN

магазин одежды

5 026

7.

ACBA CREDIT AGRICOLE BANK

банк

4 047

8.

STAR

сеть супермаркетов

3 214

9.

PROMETEY BANK

банк

2 828

10.

SALI

магазин обуви

2 415

 
Портал www.teleсom.arka.am был запущен информационным агентством «АРКА» 3-го ноября 2008 года. Сайт специализируется на предоставлении оперативных новостей, аналитических материалов и интервью, а также комментариев экспертов в области телекоммуникаций и высоких технологий.
 
Информационное агентство “АРКА” функционирует с 1 мая 1996 года и специализируется в области финансово - экономической информации. 
 




26 января 2012 года       Просмотров: 3244       Рубрика: Настоящая Армянская свадьба



“Героическая баллада” стала центральной в культурной жизни Армении в 2011 году   В Армении пройдут курсы переподготовки для учителей армянской диаспоры





Похожие статьи



Саркис Овсепян - Полжизни в национальной сборной
Народный праздник
Народный праздник
10 июня 2012 года

Выступление президента Сержа Саргсяна на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Кавказские Минеральные Воды: “Армянский островок” на Северном Кавказе
Армения в наших сердцах – впечатления туриста
Россия и Армения: основные показатели стран
Если турок говорит о мире, значит будет война. Эрдоган "извинился" за сбитый самолет.
Детское Евровидение 2011 в Армении
Трагически погиб Эрик Кимович Гюлушанян
Плоды “Золотого Абрикоса”


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)