Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         




 

В Пятигорске обсудят сохранение армянами своей национальной идентичности в России



19-20 апреля в Пятигорском государственном лингвистическом университете (ПГЛУ) пройдет международная научно-практическая конференция «Общероссийская и национальная идентичность», посвященная проблеме сохранения армянами своей национальной идентичности в России.

“Это не будет формальный форум. Это действительно будет встреча заинтересованных лиц, которые будут обсуждать актуальные, насущные вопросы в рамках общероссийской идентичности. Потому что, прежде всего мы россияне, это наша Родина, мы здесь живем. Но надо уметь жить так, чтобы помнить свои корни и в то же время быть уважаемым и почитаемым в своем родном доме. Вот как это сделать, я думаю, они будут это обсуждать”,- заявила корреспонденту PanARMENIAN.Net директор Института международного сервиса, туризма и иностранных языков ПГЛУ Ирина Акопянц.

Как сообщает пресс-служба ПГЛУ, проблематика конференции включает такие направления, как гражданская общероссийская идентичность, этническая армянская идентичность, роль языка и культуры в современных социальных процессах, а также роль армянских, национально-культурных организаций в системе общественных отношений.

Особыми аспектами дискурса конференции выступают такие, как этническое самосознание армянского народа и армянских диаспор, культурный армянский код в истории и современности, активность армян самоорганизации и национально-культурном самоопределении. В центре внимания модераторов, докладчиков и участников – национальный вопрос в его исторических, этнографических, социальных, лингвистических, коммуникативных, политических проекциях.

 В конференции примут участие замминистра Диаспоры Армении Вардан Марашлян, генконсул Армении в ЮФО Арарат Гомцян, вице-президент «Союза армян России» по работе с регионами Герман Ананянц, глава Епархии Юга России Армянской Апостольской церкви, епископ Мовсес Мовсесян, епископ Пятигорский и Черкесский Русской православной церкви Феофилакт, а также известные ученые и эксперты России - из Москвы, Екатеринбурга, Астрахани, Саратова Ростов-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Майкопа, Армавира, Пятигорска, Кисловодска, Минеральных Вод, Будённовска, Махачкалы, Кизляра, Хасавюрта.

Международный статус конференции придают участники из Армении, Нагорно-Карабахской республики (НКР), из Германии, из Шотландии.

К конференции издан сборник материалов, в котором отражены как теоретические изыскания в области этничности, этнической самоидентификации, так и практико-прикладные обобщения в сфере оптимизации межэтнических отношений. 

Источник: PanARMENIAN.Net





20 апреля 2012 года       Просмотров: 2955       Рубрика: Община



Кавказские Минеральные Воды: “Армянский островок” на Северном Кавказе   Проблема ликвидации последствий геноцида армян





Похожие статьи



Шуши был освобожден благодаря ребятам-героям: Командос
Открытие Родника Гранта
Арарат – такой близкий и прекрасный
Армянский бунт: осмысленный и компромиссный?
Армения – Страна камней
Армянское нагорье: 12 тысяч лет назад
Геноцид и его последствия: прошлое и настоящее
Пока армяне создают хачкары – они бессмертны
Конкурс вокалистов
Конкурс вокалистов
19 ноября 2011 года

Пятигорские болельщики на матче сборной Армении


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)