Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Акция "Помни меня"



7 мая 2016 пятигорская армянская молодежная организация в рамках городского движения «Волонтеры Победы» провела акцию "Помни меня", приуроченную к 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 
 
Члены армянской молодежной организации в ходе акции раздавали прохожим письма, сложенные в треугольники ( именно такие приходили с фронта в военные годы), с автобиографией и подвигами Героев Великой Отечественной войны. Каждый треугольник повествовал о судьбах и подвигах героев города и края. В одном из писем говорилось о Герои Советского Союза офицер Геворке Тамразовиче Акопянце, который с первых дней войны находился на фронте, участвовал в освобождении Армавира, Краснодара, Крымского и других городов Северного Кавказа. В 1977 году в городе Пятигорск улица ранее носившая название Неглинная, была переименована в честь Героя Советского Союза Георгия Тамразовича Акопянца. Согласно распоряжению главы города Пятигорска имя героя было высечено на памятной доске в Алее героев.
- При подготовке фотографий и биографии ребята сделали акцент на информацию о ставропольцах-героях Великой Отечественной войны. Это то малое, что мы можем сделать, чтобы не забыть героев, благодаря подвигам которых мы сейчас живем в мирное время, - говорит о вкладе молодежи в общее дело памяти специалист по социальной работе с молодежью ЦРМПП Марина Вильева.
 
Акция проводится в Пятигорске не первый год в рамках Всероссийского движения «Волонтеры Победы». «Мероприятия, подобные сегодняшнему, необходимы, потому что 9 Мая - незабываемая дата, святой праздник. Молодежь должна помнить и знать историю своих героев», - поделилась председатель Совета женщин Армянской общины Тамара Кешищян.
 
- Мы хотим, чтобы пятигорчане знали своих героев, помнили их подвиги. В День Победы хочу пожелать всем мира, добра, радости, чтобы все были счастливы и здоровы независимо от национальности и событий, которые происходят в мире, - сказал заместитель пятигорской армянской молодежной организации Александр Арутюнов
Мы низко преклоняемся и отдаем глубокую дань уважения тем, кто героически прошел долгими, тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю из пепелища после Великой Победы. Нет таких слов, которыми можно бы в полной мере передать всю благодарность за Ваш бессмертный подвиг в самой жестокой войне, которую когда-либо знало человечество.

armpyatigorsk.org 




9 мая 2016 года       Просмотров: 1864       Рубрика: Наши мероприятия



В Пятигорске состоялся премьерный показ документального фильма «Память сердца»   Ветерану Великой Отечественной войны Григорию Арутюновичу Погосову исполнилось 100 лет!





Похожие



Литературно-художественный альманах «Верадарц» («Возвращение»).

ААЦ «СУРБ САРГИС» г. Пятигорска
7 декабря - День памяти жертв землетрясения 1988 года в Армении
Мы, молодое поколение, чтим подвиг ветеранов
Наряжаем новогоднюю елку!
Наряжаем новогоднюю елку!
31 декабря 2013 года

Центр армянского языка и культуры ПГЛУ провел мероприятие, посвященное 100-летию Геноцида армянского народа
 Забег, посвященный памяти жертв Геноцида
Литературно-художественный альманах «Верадарц» («Возвращение»)
Вечер памяти Монте Мелконяна


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)