Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Здравствуй, Новый год!



Здравствуй, Новый год!

2015 вступил в свои права. Куранты пробили заветные двенадцать, подарки открыты и кажется, что волшебство новогодней ночи незаметно растворилось в воздухе. Но активисты Пятигорской армянской молодежной организации по крупицам собрали его и порадовали маленьких жителей города еще одной новогодней сказкой.
В стенах культурного центра общины прошли традиционные новогодние утренники, которые длятся три дня. Первыми на этот праздник были приглашены дети с ограниченными возможностями, из малообеспеченных и неполных семей. 

– Подобные елки проходят уже пятый год, – подчеркнул председатель Совета Пятигорской городской армянской национально-культурной автономии Сергей Богдасаров. – И мы каждый раз рады видеть ребят, слышать их радостный смех детей и дарить им хорошее настроение.

Арсен Арутюнян впервые примерил на себя красный кафтан и бороду. Молодой человек поделился с нами своими впечатлениями и отметил, что каждый мужчина должен быть Дедом Морозом для своей семьи, а ему повезло порадовать еще и сотню ребятишек.

Организаторы провели своих юных зрителей в чарующий мир сказки, где Дед Мороз и Снегурочка ищут волшебный посох, а Баба Яга пытается им помещать, а добрая фея всегда придет на помощь. Дети вели веселый хоровод, пели песни и радовали дедушку стихами, за что получали подарочки. 

 

Заведующая отделением срочного социального обслуживания ГБУСО «Пятигорского центра социального обслуживания населения» Милана Арутюнянц выразила благодарность армянской общине города и высказала надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между двумя организациями.

Мама пришедших на праздник в третий раз Ислама и Милены Байрамуковых Ирина отметила, что праздники там всегда веселые, добрые и сердечные. А мальчик пожелал все детям мира здоровья.

– В этом году новогодние утренники проводятся силами активистов ПАМО, – отметила председатель организации Мариам Тананян. – Для нас это были приятные хлопоты, в каждый подарочек мы вложили частичку своей любви.

В заключение, Мариам пожелала всем собравшимся, чтобы круглый год им сопутствовала удача, и в каждой семье царило счастье. 

Армянская община Пятигорска подарила детям настоящее новогоднее чудо, воспоминаниями от которого будут теплиться в их сердцах до следующего праздника. А по счастливым улыбкам детей и радостному смеху было понятно, что праздник прошел на «отлично».

Лилия Арустамян, ArmPyatigorsk.org
Фото Александра Арутюнова
 




29 января 2015 года       Просмотров: 2844       Рубрика: Наши мероприятия



Литературно-художественный альманах «Верадарц» («Возвращение»)   Незабытые
29 января 2015 года





Похожие



Великий Четверг. ААЦ "Сурб Саргис" г. Пятигорска.
День защиты детей
День защиты детей
2 июня 2017 года

Члены ПАМО  приняли участие в «Форуме Христианской Молодежи России»
В Пятигорске почтили память жертв погромов в Сумгаите, Баку и Кировабаде
Планета Детства
Планета Детства
10 июня 2014 года

Армяне Пятигорска отметили Терендез
Крещенский сочельник
Крещенский сочельник
19 января 2014 года

Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Литературно-художественный альманах «Верадарц» («Возвращение»).
В Пятигорске почтили память жертв Геноцида армян в Османской империи


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)