Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Саргсян и Алиев побеседовали в Гааге, традиционно в Twitter сообщил Уорлик



В Гааге состоялась встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева. Об этом на своей странице в микроблоге Twitter сообщил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик. «Президенты Армении и Азербайджана побеседовали в Гааге. На самом ли деле они привержены поиску путей карабахского урегулирования», - написал он.

В Гааге проходил третий саммит по ядерной безопасности. В нем приняли участие около 5 000 делегатов, среди которых 58 лидеров ряда стран мира.

Ранее Уорлик также Twitter сообщил, что достигнута договоренность о встрече президентов Армении и Азербайджана. «Мы встретились с президентами Армении и Азербайджана. Была достигнута договоренность о проведении встречи на уровне президентов с целью урегулирования карабахского конфликта. Сроки будут уточнены», - написал он.

23 марта находящийся с рабочим визитом в Гааге президент Армении Серж Саргсян встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Джеймсом Уорликом (США), Жаком Фором (Франция) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, на встрече была обсуждена текущая ситуация в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и дальнейшие шаги.

В Нидерландах сопредседатели встретились и с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Эдвардом Налбандяном и Эльмаром Мамедъяровым. «Провели позитивную встречу с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана. Работаем вместе, прочный мир возможен», - написал на своей странице в Twitter Уорлик.

Он также оставил еще одну запись с Twitter: «Меня сегодня поправили – это конфликт между Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Мы хотим мирного урегулирования для всех сторон карабахского конфликта».

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ и Анджей Каспршик с 22 февраля по 11 марта провели ряд встреч в Париже и Москве, в том числе с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Эдвардом Налбандяном и Эльмаром Мамедъяровым. 12 марта посредники провели переговоры также и с российскими официальными лицами.

Как отмечается в распространенном по итогам встреч сообщении, сопредседатели на встречах с главами МИД двух стран продолжили работу над решением поднятых на состоявшейся в ноябре 2013 года встрече президентов Армении и Азербайджана вопросов. Министры подчеркнули свою готовность решить существующие вопросы и продвигать процесс вперед.

Посредники также подчеркнули необходимость продолжения сотрудничества и мирных переговоров на высшем уровне. Сопредседатели МГ ОБСЕ планируют вновь посетить регион в апреле.

Позже Джеймс Уорлик написал, высоко оценил состоявшиеся в Москве переговоры. «США, Россия и Франция будут работать вместе над достижением мира», - написал он.

Источник: panarmenian.net


Автор: Александр Арутюнов




27 марта 2014 года       Просмотров: 1483       Рубрика: Армения



Арам Фундукян вручил Пеле футболку «Краснодара»   Президент Армении провел совещание в Министерстве энергетики и природных ресурсов





Похожие новости



Футболисты сборной Армении прибыли в Прагу
В рейтинг ФИДЕ за февраль вошли шесть армянских шахматистов
Назик Авдалян завоевала титул чемпиона Европы и посвятила победу солдатам Арцаха
Дортмунд. Левон Джулфалакян представил состав сборной Армении
Литературно-музыкальный вечер в Пятигорском Доме Дружбы (фото и видео)
#Tumo4aurora: «Каждый решает сам: быть героем или нет»
Традиционный четвертый “Фестиваль меда и ягод” прошел в воскресенье в городе Берд Тавушской области Армении.
Мец. Тигран Гарамян отстает от лидера на пол-очка
На телемарафоне в США соберут средства для дороги Варденис – Мартакерт
 Армянский язык вошел в 10-ку старейших языков мира.


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)