
Грузия и Армения - христианские оазисы в мусульманском мире, заявил сегодня Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II на встрече с представителями армянской диаспоры 26 сентября.
«Мы живем в очень сложное время (…) Армения и Грузия – это христианские оазисы в мусульманском мире. Вспоминаю свою встречу с Папой Римским в Ватикане. Он взял атлас и посмотрел географическое положение Грузии и Армении. Потом он сказал, что у Грузии и Армении весьма сложное географическое положение, что они являются христианскими оазисами. Поэтому мы должны быть особенно внимательны друг к другу», - отметил патриарх, передает «Грузия –Online».
Илия II напомнил, что в ходе визита Католикоса всех армян Гарегина II в Грузию он говорил ему о том, что из Армении в ООН и другие международные организации отправляются письма с негативным содержанием про Грузию.
«Я сказал ему, что так не должно быть. Мы не должны писать друг о друге плохого (…) Я надеюсь на вас, и на то, что вы понимаете значение нашей близости. Когда хорошо было Грузии, хорошо было и Армении, и наоборот, когда плохо было Грузии, плохо было и Армении. Поэтому мы должны беречь наши отношения», - отметил Католикос-Патриарх всея Грузии.
Присутствующие на встрече представители армянской общины отметили, что они грузинские граждане, и боль Грузии - их боль. При этом они выразили надежду, что совместными усилиями будут преодолены любые проблемы.
На встрече в патриархии Грузии присутствовали поэт Гиви Шахназар, члены Союза армян в Грузии и существующего при патриархии Совета межрелигиозных отношений.
Источник: news.am
Автор: Александр Арутюнов
25 сентября 2014 года Просмотров: 1654 Рубрика: Армения |
←
|
![]() 25 сентября 2014 года
|
![]() 25 сентября 2014 года
|
→
|
Похожие новости

6 сентября 2015 года

10 июня 2015 года

13 марта 2017 года

6 августа 2014 года

22 ноября 2013 года

16 ноября 2015 года

7 сентября 2011 года

7 сентября 2014 года

11 марта 2014 года

18 ноября 2014 года