Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Израильский музыкант Ашот Гаспарян: Нельзя перестать быть армянином



Из серии интервью с армянскими талантами Израиля представляем интервью с выдающимся музыкантом, преподавателем вокала, талантливым артистом и просто хорошим человеком Ашотом Гаспаряном.

Ашот, расскажите немного о себе.

Я родился в Ереване. Когда мне было 9 лет, моя семья - родители Ваган и Рузанна, я и младший брат Тигран,  репатриировалась в Израиль. Мать в Армении была врачом, сейчас работает старшей медсестрой в больнице «Асута». Отец пел в Государственном Национальном хоре Армении, в Израиле выступал в Новой Израильской Опере. Он скончался 2 года назад.

Еще в юности я попросил отца обучить меня пению. Поначалу идея ему не понравилась, но со временем мы начали работать. Также я брал различные курсы, бесплатно, чтобы получить опыт, участвовал во многих проектах. На одном из первых курсов я встретил постановщика спектаклей и певца Идана Липера, который в это время вернулся после учебы в Нью-Йорке. Он многому научил меня, поддерживал, учил верить в себя и серьезно относиться к пению. Со временем я достиг некоторого уровня и мог говорить, что я певец. Несколько лет я подрабатывал официантом, пока не был принят в ансамбль Voca People.

Расскажите, пожалуйста, про конкурс «Цовиц цов». Почему Вы решили принять участие в нем и что для Вас, как для армянина, важно в этом конкурсе?.

Однажды друг прислал мне линк. Пройдя по нему, я попал на сайт международного конкурса армянской музыки, в котором участвуют певцы и музыканты со всего мира. Любой мог заполнить форму на сайте и дать ссылку на ролик на YouTube. Так я и сделал, и через несколько дней пришел ответ, что я принят, и если смогу попасть в финальную восьмерку, буду участвовать в заключительном концерте в Кремле 23 ноября 2014 года. Мне очень важно участвовать в этом конкурсе. Я хочу, чтобы меня узнали как армянского певца из Израиля. Я прожил в нем большую часть жизни и ощущаю себя израильтянином, но в сердце есть место, принадлежащее Армении, и оно всегда было частью меня. В данный момент я выступаю с программой «Вечер армянской музыки» на сцене театра «Абима». С помощью музыки я хочу показать армянам в мире, что и в Израиле живет и здравствует армянская община. Возможно, мое участие в конкурсе поможет укрепить отношения между Арменией и Израилем, и превратит их в семейные.

Моя бабушка живет в Армении. Я очень скучаю по ней и по родственникам, которые живут там. Песня, которую я исполняю на конкурсе, называется «Крунк» и в ней поется о скитании. В Израиле мой дом, работа и друзья, вся моя жизнь. Но как говорит старая армянская поговорка: «Нельзя перестать быть армянином».

Первый этап конкурса - это онлайн голосование. Посетители сайта выбирают из 10 песен наиболее понравившуюся и голосуют за нее. Голосовать можно раз в сутки, но и один раз это огромная помощь.

Вы решили попробовать себя в мюзиклах, для этого переехали в США, для работы на Бродвее. Расскажите, пожалуйста, что стоит за Вашим решением вернуться в Израиль.

Через несколько месяцев после того, как я покинул группу, я переехал в Нью-Йорк, посмотреть, какие возможности есть в мире. Идан Липер, которого я упоминал ранее, также находился там, и занимался постановкой написанного им мюзикла «Shadows». Кастинг продолжался несколько месяцев, пришло множество людей, приехавших со всего мира воплотить в жизнь свою большую мечту. Мюзикл несколько раз прошел на сцене Off-Broadway theatre,  я играл одну из главных ролей,  Идан был продюсером и режиссером. Мюзикл получил положительные отзывы от критиков и простых зрителей. Сегодня наше сотрудничество с Иданом продолжается. Вместе  мы создали серию постановок таких известных мюзиклов, как Jesus Crist Superstar, Les Miserables, Notre-Dame de Paris, Rent. Они прошли на сцене Национального театра «Абима».

Я очень рад, что вернулся в Израиль. Жить в Нью-Йорке непросто - это постоянная гонка за успехом и богатством. В какой-то момент я понял, что это не то, чего я ищу. Я понимаю успех иначе, чем люди, живущие там. Я хочу получать удовольствие от любимого дела, наслаждаться жизнью каждый день. Не гнаться за чем-то, что называют счастьем. Мой хороший друг сказал мне однажды: «Счастья как вещи не существует. Есть счастливые моменты на протяжении жизни». Мне очень нравится то, чем я занимаюсь сейчас, и я нисколько не раскаиваюсь в своем решении уехать из Нью-Йорка.

Мендель Корсунский, пресс-атташе центра армянской культуры в Израиле «Ноян Тапан»

Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




6 октября 2014 года       Просмотров: 2053       Рубрика: Диаспора



Между Гюмри и Домодедово подписан меморандум о сотрудничестве   «Роял Армения» 4 раза подряд удостаивается приза «Oбщенациональное доверие»





Похожие новости



В парламент Бельгии внесли проект о наказании за отрицание Геноцида армян
В Степанакерте прошла ярмарка по случаю Дня работника сельского хозяйства
Овик Абрамян и Валентина Матвиенко обсудили региональные вопросы
«Foreign Affairs»: Нагорный Карабах после Крыма
Глава Минюста Армении посетил боевые посты в приграничной Тавушской области
Со всей ответственностью заявляем, что полицейский не был убит от нашего выстрела: Варужан Аветисян.
Скончался политолог, руководитель аналитического центра «Восканапат» Левон Мелик- Шахназарян
Алексей Любимов: вековые армянские традиции питают современную культуру Армении
Пришло время признать Нагорный Карабах
Вик Дарчинян победил нокаутом и завоевал титул


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)