Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Новогоднее обращение Католикоса Всех армян Гарегина Второго



Обращение Католикоса Всех армян Гарегина Второго по случаю праздников Нового Года и Святого Рождества:

«В таинственный вечер Нового Года. От Первопрестольного Святого Эчмиадзина Нашу Патриаршию любовь и благословение несем Вам, любимый благочестивый народ Армении, Арцаха и Диаспоры.

2015 год священным светом озаряет нашу жизнь. Будем отмечать 100-летнюю годовщину Геноцида Армян. 23-го апреля наши невинные жертвы будут причислены к сонму святых. Переосмыслим мученический подвиг наших сынов, которые не отреклись от Христа, Родины и нации, что примером наивысшей преданности свидетельствует о святости. Совершим также церемонию освящения миро, чтобы в благодати божьей осветилась и окрепла жизнь веры нашей и по всему миру сыны народа нашего под хранением и покровом Бога жили в любви и единении, мире, безопасности и благоденствии.

В канун Нового Года снова вознесём хвалу Господу , что народ наш в мощи веры своей в силе преодолевать трудности и испытания времён, строить государственность, увенчать победой арцахскую борьбу за существование и по всему миру живя в единой вере и единстве строить своё будущее.С духом оптимизма имеем добрые намерения и цели по укреплению нашей страны, по защите нашего правого дела и по созданию цветущей, обустроенной и светлой жизни нашей нации.

Мятежен современный мир: тревоги, кризисы, конфликты от которых страдают и наша страна и народ.Есть вопросы и вызовы в жизни нашего отечества. Не стабилен мир и на наших границах .Безопасность нашей Родины, защита наших границ, поддержание мира на нашем государственно-общественном поприще и обустройство жизни всего нашего народа в ответственности каждого из нас.

Вместе с Богом, с завещанным братолюбием, во взаимопомощи, в духе примирения и мира, совместными усилиями мы в силе преодолеть тяготы и лишения, закрепить достижения и успехи и сделать явью взлелеянные в сердцах все добрые намерения.
Год ознаменован священным светом. Год- призыв к национальному пробуждению, духовному обновлению, самоочищению, завет обязательности, любви и веры. Усилимся же в нашем призвании и служении, принесём нашей нации, Родине , нашей Святой Церкви нашу преданность, все наши способности и усилия и передадим детям нашим цветущую и развивающуюся страну и крепкую христианскими ценностями национальную жизнь.

Молитвой к Богу просим, дабы народ армянский пребывал под сенью милости и благословения Господа, да будут надеждой для всех бедствующих и страждущих помощь Божья и упокоение от Духа Святого и да будет всезащищающая Длань Господа покровом для защищающих отечество сынов наших и всех кто находится при исполнении служебных обязанностей.
Молитву возносим за народы несущие бремя войн и конфликтов, за сынов народа нашего проживающих на Ближнем Востоке и Украине, прося, чтобы мир и безопасность скорее утвердились в их жизни.

Мира , любви и благоденствия желаем миру и всему нашему народу, нашему Отечеству, Вашим семьям, любимые чада Наши. Доброго года каждому из Вас, щедрого Божьего благословения Вашей жизни и надеждам.” Радуйтесь в надежде, стремитесь к добру, живите в согласии, живите в мире со всеми” (к Римлянам 12.12,16-18).
С Новым Годом!».

Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




2 января 2015 года       Просмотров: 1593       Рубрика: Армения



Новогоднее поздравительное телеобращение Президента РА Сержа Саргсяна   Президент Армении присутствовал на литургии Сочельника





Похожие новости



Армянские самбисты завоевали первую медаль на юношеском и молодежном чемпионате мира в Румынии
В пантеоне «Ераблур» прошли похороны погибшего в Арцахе Роберта Мкртчяна
Между Арменией и Аргентиной подписано ряд соглашений
Президент Армении принял делегацию корейских депутатов
«Собеседник Армении» стал победителем всероссийского конкурса « СМИротворец - 2013»
Стала извества дата премьеры в Армении первого голливудского фильма про Геноцид армян "Обещание"
Бельгийский журнал «Le Vif» опубликовал интервью на тему Геноцида армян
Тренировка сборной Армении в Краснодаре
Президент НКР присутствовал на празднике Дня города в Степанакерте
Минздрав: раненый член вооруженной группы из захваченного полка ППС прооперирован


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)