Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Активист ПАМО на мероприятии в рамках Московского Экономического Форума в МГУ



Активист пятигорской армянской молодёжной организации Михаил Акопян принял участие на мероприятии в рамках Московского Экономического Форума в МГУ, круглом столе, тема которого была "Повестка Армении в Евразийском Экономическом Союзе". 
 
25 и 26 марта 2015 года в Ломоносовском корпусе МГУ прошел Московский Экономический Форум 2015 с ключевой темой «Новый курс. Время не ждет!»
 
Форум был посвящен выработке предложений, способных изменить структуру экономики, создать механизмы для развития промышленности и стимулировать технико-технологический прогресс.
 
В рамках МЭФ также был организован круглый стол «Повестка Армении в Евразийском Экономическом Союзе». В прошлом году, в рамках Второго Московского Экономического форума прошел круглый стол «Промышленная политика Армении и евразийская интеграция», который вызвал огромный интерес.
 
- Мероприятие понравилось. Было, что послушать, особенно выступление Министр ЕЭК Карине Минасян, - отметил Михаил Акопян.
 
Член Коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии Карине Минасян видит у Армении большой потенциал в рамках деятельности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).
 
"Краткосрочная задача Армении в рамках ЕАЭС - наращивание товарооборота со странами ЕАЭС", - заявила К.Минасян на "круглом столе" "Повестка Армении в Евразийском экономическом союзе" в рамках Московского экономического форума 2015.
 
По ее словам, с момента образования Таможенного союза и до настоящего момента товарооборот между Беларусью, Казахстаном и Россией вырос почти вдвое. "И хотя в последнее время рост замедлился, в целом эффект очевиден", -отметила Карине Минасян.
 
По словам министра ЕЭК, в среднесрочной перспективе Армения должна реализовывать в рамках Союза потенциал, которым она обладает в ряде отраслей.
 
- На этой неделе в Москве также проходили ряд интересный мероприятий. В частности 24 марта мне удалось побывать на открытии выставки в музее храмового комплекса ААЦ Москвы работ скульптора-монументалиста, графика, члена Академии художеств СССР и РФ, народного художника Армянской ССР, профессора Ара Арутюняна. Кроме этого была интересная встреча с Рубеном Варданяном в НИУ-ВШЭ, которую организовали ребята из нашего армянского клуба, - поделился с нами Михаил Акопян. 

Александр Арутюнов, ArmPyatigorsk.org




28 марта 2015 года       Просмотров: 2235       Рубрика: Община



Памятник жертвам Геноцида армян во Фресно будет открыт 23 апреля   Совет ООН по правам человека принял инициированную Арменией резолюцию о предотвращении геноцидов





Похожие новости



Сюзи Кентикян защитит чемпионский пояс 8-го ноября
Президенты Армении и Казахстана обсудили сотрудничество в рамках ЕАЭС
Парламент Бельгии принял резолюцию по Геноциду армян
Председатель круга дружбы Франция-Карабах проинформирован о ситуации на линии соприкосновения
Бывший кандидат в президенты Нагорного Карабаха создает партию
В Ереване завершилось факельное шествие
В Лорийской области Армении появится новаторский образовательный центр
В Ереване стартовал кинофестиваль «Золотой абрикос»
Издание «The Daily Californian» опубликовало статью «Путешествие по Армении»
Беседа с послом: Ара Айвазян


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)