29
30
31

Кубок Германии. Генрих Мхитарян – лучший игрок полуфинальных матчей

Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян признан лучшим игроком полуфинальных матчей Кубка Германии. В 1/2 финала «Боруссия» выбила из борьбы мюнхенскую «Баварию».

По итогам прошедшего на портале dfbpokal-walkoffame.de голосования 26-летний футболист набрал 50 процентов голосов. На втором месте расположился одноклубник Мхитаряна, австралийский голкипер Митчелл Лангерак (38 процентов), а лучшую тройку замкнул Максимилиан Арнольд из «Вольфсбурга» (8 процентов). На четвертом месте полузащитник «Вольфсбурга» Даниэль Калиджури (4 процента).

Напомним, что Генрих Мхитарян вышел на замену на 70-й минуте прошедшей в Мюнхене игры. Спустя 5 минут армянский полузащитник стал автором голевой передачи, а Пьер-Эмерик Обамеянг сравнял счет в матче – 1:1. В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались дортмундцы.

5 мая 2015 года       Просмотров: 1645       Рубрика: Спорт

В Бейруте открылась выставка, посвященная столетию Геноцида армян   «Paris Match»: Геноцид армян – первое массовое истребление 20-го века