
Европейский союз стремится к максимальному сближению с Арменией, сказал журналистам в понедельник Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в Армении Ежи Новаковски.
«Европа и Польша, как активный участник и инициатор программы «Восточного партнерства», ставят целью достижение максимально тесного сотрудничества и сближения Армении с ЕС», — сказал Новаковски.
По его словам, Восточное партнерство направлено на расширение распространение европейских ценностей, обмена опытом с соседями.
«Польша прошла этот путь и является ярким примером успеха, так как после многих лет коммунистической эпохи смогла достичь существующего сегодня уровня благополучия», — сказал Новаковски.
Он подчеркнул, что Армения и Польша — важные партнеры, учитывая историю, цивилизационный и культурный аспекты.
Ранее замглавы армянского внешнеполитического ведомства Шаварш Кочарян сообщил, что Армения и Евросоюз намерены подписать соглашение о сотрудничестве в ходе Рижского саммита, который пройдет 21-22 мая в рамках программы ЕС «Восточное партнерство», куда входят Армения, Грузия, Азербайджан, Украина, Молдова и Беларусь.
Источник: NewsArmenia
Автор: Aleksander
6 мая 2015 года Просмотров: 1428 Рубрика: Армения |
←
|
![]() |
![]() |
→
|
Похожие новости


16 декабря 2013 года

21 ноября 2014 года

22 декабря 2015 года

30 сентября 2014 года

8 декабря 2013 года

10 апреля 2014 года

24 октября 2015 года

9 ноября 2013 года

10 ноября 2016 года