
Звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко впервые выступит в арабском мире – на ежегодном фестивале искусств во дворце Байт-эд-Дин в Ливане, который пройдет с 27 июля по 5 сентября. В этом году фестиваль отмечает 30-летие. Выступят также тенор Хуан Диего Флорес, ливанский композитор, певец и автор песен Марсель Халиф, певцы Кадим аль-Сахир и Рехам Абдельхаким.
Фестиваль откроется 27 июля с выступления тенора Хуана Диего Флореса и приглашенной сопрано Джойс Эль-Хури в сопровождении Филармонического оркестра имени Джоаккино Россини под управлением Кристофера Франклина. Всемирно известный ливанский музыкант Марсель Халиф и ансамбль «Аль-Маядин» выступят 5 августа.
Известные классические произведения будут исполнены 8 августа Государственным филармоническим оркестром Армении, Национальным камерным хором Армении и Государственным камерным хором «Овер» – за дирижерским пультом будет Эдуард Топчян.
Сопрано Анна Нетребко вместе с приглашенным тенором Юсифом Эйвазовым выступит ближе к концу фестиваля – 27 августа. В фестивале примут участие и другие известные музыканты, в том числе Ребекка Фергюсон, которая исполнит хиты легендарной джазовой певицы Билли Холидей, и один из ведущих рок-исполнителей Великобритании Дэвид Грэй.
Фестиваль искусств в Байт-эд-Дине был учрежден в 1985 году, став одним из наиболее известных культурных событий на Ближнем Востоке. Фестиваль был назван «актом веры в культурную роль Ливана и в силу творчества, призывом к порядку посреди хаоса и безумия войны».
Источник: news.am
15 июля 2015 года Просмотров: 1408 Рубрика: Армения |
←
|
![]() 15 июля 2015 года
|
![]() 15 июля 2015 года
|
→
|
Похожие новости

18 августа 2015 года

11 мая 2016 года

2 августа 2015 года

21 августа 2014 года

27 августа 2014 года

18 апреля 2018 года

6 августа 2016 года


28 ноября 2014 года

20 февраля 2016 года