28
29
30

Бокс: сборная Армении вернулась с медалью первенства Европы

На первенстве Европы, прошедшем в городе Самоков Болгарии, сборная Армении по боксу завоевала одну медаль и две путевки на первенство мира. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении.

Единственным призером в составе сборной стал Арам Авагян в весовой категории до 56 кг, который занял третью ступень почетного пьедестала. Помимо бронзовой медали первенства Европы Авагян получил путевку на первенство мира, который пройдет в октябре этого года в столице Катара – в Дохе. Кстати, Арам Авагян за свою карьеру третий раз становится призером первенства Европы.

Армянский боксер завоевал бронзовую медаль также в 2013 году, а в 2012 году завоевал серебряную медаль. Сборная Армении в Болгарии получила еще одну путевку на первенство мира.

Корюн Согомонян, выступавший в весовой категории до 52 кг, хотя пориграл поединок в полуфинале, но победивший нашего спортсмена английский боксер вышел в финал и дал нам возможность в этой весовой категории также завоевать путевку на первенство мира.

15 августа 2015 года       Просмотров: 1512       Рубрика: Спорт

Создатель цветного ТВ Ованес Адамян: "Мир не делится лишь на черное и белое"   Врачи армяне из Франции посещают регионы Армении