Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Общинный центр начал работу в Дилижане



В Дилижане начал работу Общинный центр (Dilijan Community Centre), деятельность которого будет направлена на реализацию программ по активизации городской жизни. 
 
Центр создан в результате реорганизации Молодежного центра (Dilijan Youth Centre), основанного в 2014 году с целью консолидировать активную местную молодежь, создать для них возможности приобретения знаний и навыков, поддержать их инициативы. Новая структура, получив более широкие функции, фактически станет центром по работе с местным населением, передает отдел по связям с общественностью Фонда IDeA 
.О новом формате работы центра было заявлено 27 сентября во время торжественного мероприятия, в котором приняли участие руководитель благотворительного фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) Эдгар Манукян, представители Программы развития Дилижана фонда (IDeA), главный архитектор города Дилижана, воспитанники центра, гости и жители города.
 
Центр также посетил сооснователь фонда IDeA Рубен Варданян, ознакомившись с условиями работы.
«Молодежный центр уже достиг значительных успехов: около 300 воспитанников прошли обучение в кружках, усовершенствовав свои навыки в различных областях, однако, думаю, можно сделать большее. Мы нашли новый формат деятельности и намерены совместно с другими организациями, осуществляющими программы в Дилижане, и при активном участии горожан реализовать новые программы по развитию города. Рад сегодня видеть здесь и маленьких и взрослых. Отныне родители, которые будут приводить своих детей в кружки, также могут найти себе занятие по интересам, ознакомиться с инициативами нашего фонда, предложить свои проекты, а также принять участие в работах Центра», - сказал руководитель фонда IDeA Эдгар Манукян.
 
В свою очередь главный архитектор Дилижана Нвер Даниелян выразил благодарность от имени мэрии за активную деятельность Молодежного центра. «Центр уже достиг определенных результатов. Уверены, что более активными программами и инициативами новый центр станет стимулом для развития города и активизации местной молодежи», - отметил он.
 
«Центр всегда был открыт для самых активных молодых людей, но мы верим, что молодость - это не возраст, это состояние души, готовность менять реальность вокруг себя. Это не только открытие нового сезона - это мероприятие, призванное показать, что мы открыты всем идеям и инициативам. Мы здесь с вами, мы здесь для вас и готовы оказать любую поддержку. Мы ждем ваших инициатив и идей, наши двери открыты для всех, вне зависимости от возраста»,- сказал руководитель Dilijan Community Centre Василий Бардадымов.
В рамках праздничного мероприятия Эдгар Манукян вручил 30-ти воспитанникам Молодежного центра сертификаты о прохождении пятимесячных курсов «Развитие навыков», организованных Институтом прав человека и демократии и немецким фондом «Bosch» при содействии фонда IDeA.




28 сентября 2015 года       Просмотров: 1390       Рубрика: Архив



МО Арцаха: Противник понес потери – более десятка погибших и раненных   В пантеоне «Ераблур» прошли похороны погибшего в Арцахе Роберта Мкртчяна





Похожие новости



Генеалогическое древо-Ной после Всемирного потопа.
Серж Танкян: В Арцахе люди заслуживают мира
Премьер Армении принял чешских бизнесменов
Потребительское НПО: Отсутствие селекции в Армении заставляет скакать цены на фрукты и овощи
Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян стала лауреатом премии
Депутат РФ: 24 апреля в Ереване Путин и Саргсян глубоко обсудят Карабах
Сегодня день рождения Шарля Азнавура
Премьер-министр Армении озвучил новогоднее обещание
Мовсисян признан автором самого красивого гола «Спартака» в 2013 году
Новый президент Аргентины содействует процессу признания Геноцида армян


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)