Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

30-и семьям азатамартиков, погибших и получивших ранение в Арцахской войне, вручены квартиры



Мэр Еревана Тарон Маргарян, в преддверии празднества «Эребуни-Ереван 2797», согласно решению Совета старейшин, вручил ключи от новых квартир представителям 30-и семей Воинов-освободителей (азатамартиков), погибших и получивших ранение в Арцахской войне, а также солдат, получивших ранение при защите границ Армении.

Как сообщили в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, мэр вручил также ключи от новых квартир современному армянскому писателю, драматургу Ваграму Саакяну, заслуженному деятелю культуры Армении, члену союза журналистов Заре Арамян, певцу, композитору, заслуженному артисту Армении Давиду Амаляну и солисту Национального театра оперы и балета Перчу Гаразяну.

Поприветствовав и поздравив владельцев новых квартир, Тарон Маргарян пожелал, чтобы новая квартира для каждого из них стала началом новых успехов и достижений. 

«Сегодня, как мэр Еревана, пожалуй, выполняю свою самую приятную обязанность - передаю вам ключи от новых квартир. Пусть ваши дома станут новыми армянскими очагами и дарят вам и вашим детям смех и радость. Не случайно, что ваши новые квартиры вы получаете накануне празднования Дня столицы, поскольку уверен, что вы заберете теплоту и доброту нашей любимой столицы в ваши новые квартиры, откуда они снова растворятся в чудесной ереванской атмосфере»,- подчеркнул мэр. 

Выразив свою благодарность мэру Тарону Маргаряну за инициативу долгожданного решения проблемы, семьи, включенные в программу, отметили, что для каждой семьи самое важное и первоочередное - иметь свою квартиру. 

Отвечая на вопросы журналистов, мэр Тарон Маргарян подчеркнул, что проблемы семей азатамартиков, погибших и получивших ранение в Арцахской войне, всегда были и остаются в центре внимания мэрии и выразил уверенность в том, что все реализуемые программы, которые направлены на улучшение их социальных и бытовых условий, будут носить продолжительный характер. 

«Впервые у мэрии есть возможность оказать столь большое содействие. Надеюсь, что этим мы положим начало красивой традиции и постараемся каждый год преподносить подобные сюрпризы нашим азатамартикам и их семьям. Подобную традицию мы уже сформировали по части наших многодетных, молодых семей и деятелей искусства. Этот подход также будет носить продолжительный характер, и дай Бог, чтобы у нас была возможность пополнить список получателей новых квартир, включив в них наших педагогов, ученых, достойных представителей сферы здравоохранения и других сфер», - подчеркнул мэр, добавив, что в эти дни ключи от новых квартир вручаются также жителям зданий 4-ой степени аварийности, и до конца года они все будут обеспечены новыми квартирами.

Касаясь остальных социально значимых программ, проводимых в рамках празднества «Эребуни-Ереван 2797», мэр выделил также предоставление подарков в виде бытовой техники 2797 социально необеспеченным и включенным в разные социальные группы семьям, а также предоставление возможности родителям 1400 военнослужащих, проживающих в Ереване, навестить своих сыновей, служащих в приграничных воинских частях и в Нагорно-Карабахской Республике.

«Мы стараемся делать все возможное, чтобы не только обеспечить веселое настроение жителей, но и чтоб этот день запомнился им чем-то особенным. Я уверен, что вы также вместе со всеми жителями нашего города будете радоваться и участвовать в наших праздничных мероприятиях. Думаю, что в эти дни, действительно надо оставить в стороне повседневные заботы и от всего сердца наслаждаться праздником нашей любимой столицы. Наш город, действительно, заслужил право иметь свой праздник и этим праздником радовать наших жителей»,- подчеркнул мэр Еревана.




9 октября 2015 года       Просмотров: 1536       Рубрика: Арцах



Министр-президент Валлонии-Брюсселя посетил мемориал Геноцида   Борец Саргис Кочарян завоевал бронзовую медаль в 6-х Общеармейских играх





Похожие новости



В Ереване пройдет факельное шествие в поддержку езидов
Мигран Арутюнян – лучший борец международного турнира
Красивая передача Юры Мовсисяна поспособствовала победе «Спартака»
Выдающаяся пианистка Елена Башкирова предложила организовать музыкальный проект к 100-летию памяти жертв Геноцида армян
Артур Алексанян стал олимпийским чемпионом и принес Армении второе "золото" Олимпиады после двадцатилетнего перерыва
В Ирландии открылась фотовыставка «Иконы Геноцида армян»
Медведев и Саркисян обсудили проблему транзита грузов через Украину
Межправкомиссия по экономическому сотрудничеству Армении и России обсудит вопросы миграционной сферы
Название Нагорного Карабаха в новой Конституции будет изменено – спикер парламент
ЮНЕСКО включила в реестр документального наследия рукописи композитора Арама Хачатуряна


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)