Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

100 семей, проживающих в аварийных домах 4-ой степени, обеспечены новыми квартирами



Мэр Еревана Тарон Маргарян присутствовал на торжественной церемонии открытия нового здания в столичном административном районе Ачапняк по адресу Сисакяна 16. Около 100 семей, проживающих в аварийных домах 4-й степени по адресам Сисакяна 3, 35-ая улица Нор Ареша, дом N 127/1 и в здании общежития N10/2 4-го переулка улицы Арцаха, стали владельцами новых и комфортабельных квартир.

Как сообщили в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, мэр Тарон Маргарян, вручив счастливым хозяевам ключи и сертификаты собственности от новых квартир, подчеркнул, что мэрия продолжит программную политику, направленную на решение проблем, существующих в столице десятилетиями. 
«Проблема жителей аварийных домов 4-й степени всегда находилась в центре внимания президента Республики, а также городских властей. Совместно с правительством, особенно в последние годы, в этом направлении мы предприняли конкретные шаги. В результате, еще в 2013 году решили вопрос обеспечения новыми квартирами 207 семей. В прошлом году мы начали строительство еще 4-х зданий. 100 квартир из построенного по адресу Маргаряна 45 здания совсем недавно мы сдали под ключ. И уже сегодня еще 100 квартир мы сдаем нашим жителям», - подчеркнул мэр Еревана. 

Мэр Тарон Маргарян осмотрел квартиры и вместе с жителями оценил проделанную работу. 12-этажное здание имеет два входа, в каждом по одному лифту. По заказу мэрии Еревана в здании расположено 120 одно- и двухкомнатных квартир. Новостройка отвечает стандартам сейсмической устойчивости, действующим в Республике Армения. Также построены пандусы. Квартиры сданы жителям под ключ.

«Все квартиры в новостройке сдаются жильцам под ключ. До конца года мы сдадим в эксплуатацию еще 2 здания и тем самым, как и обещали, в этом году полностью решим проблему обеспечения квартирами 650 семей аварийных домов 4-й степени, взятых на учет до 1-го января 2014 года», - подчеркнул мэр Еревана.

Выразив свою благодарность за реализацию этой социально значимой и важной программы, семьи отметили, что от мэра получают свой самый долгожданный подарок.





26 октября 2015 года       Просмотров: 1473       Рубрика: Армения



Президент Армении призвал сопредседателей МГ ОБСЕ быть последовательными   Левон Аронян в составе Сибири выиграл кубок европейских клубов





Похожие новости



Фотография защищающей свой дом от азербайджанцев 106-летней армянки – вновь в турецкой прессе
Посол Армении обсудила с замминистра иностранных дел Вьетнама возможности расширения договорно-правового поля
Гитара Сержа Танкяна будет выставлена на благотворительном аукционе в Лос-Анджелесе в помощь Ванадзору
Президент Хасан Роухани: Иран готов поощрять инвестиции в Армении
Армянские школьники впервые участвуют в международном конкурсе хокку
Шармазанов прокомментировал молчание президента Саргсяна о ситуации с захватом поста ППС
Захват заложников в Ереване. День четвертый в вопросах и ответах
Скончался прозаик Левон Хечоян
Президент НКР обсудил вопросы сотрудничества с министром спорта АрменииПрезидент НКР обсудил вопросы сотрудничества с министром спорта Армении
А.Апитонян: Духовные и культурные связи между Арменией и Швецией продолжат укрепляться


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)