Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

ЛАУРЕАТЫ «ФЕНИКСА»



В Ставрополе прошел третий Всероссийский фестиваль театральных коллективов «Феникс». Он был организован Северо-Кавказским федеральным университетом, краевым Управлением по воспитательной работе при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В этом творческом смотре приняли участие девять коллективов из Сочи, Ростова-на-Дону, Перми, краевого центра, а также пятигорчане из камерного драматического театра «Крупный план» под руководством главного режиссера заслуженного артиста России Сергея Волкова. Наши земляки представили на суд зрителей и жюри спектакль по пьесе А. Чехова «Вишневый сад». Публика восторженно встретила эту постановку, а представительное жюри из ведущих артистов и режиссеров Москвы, Тамбова, Таганрога, Перми и Ставрополя, которое возглавил художественный руководитель хорошо известного театра «Колесо» из Тольятти, признало пятигорчан одними из победителей фестиваля и присудило им третье почетное место. Стал также лауреатом данного смотра искусств за роль второго плана и Никита Алферов, блистательно исполнивший роль Пети Трофимова.

Театр «Крупный план» был создан в городе-курорте три года назад и пользуется сейчас уже большой популярностью, так как в нем регулярно проводятся премьеры новых спектаклей по хорошо известным пьесам. Начали пятигорчане с «Мистификатора», потом были «Жених» и спектакль-сказка «Девочка и смех», а в конце января этого года в нем поставили «Вишневый сад». Инициатором и создателем театра был влюбленный в свою профессию С. Волков, и играли тогда в нем всего четыре талантливых артиста - это Аркадий Айрапетов, Виталий Ермоленко, Александр Лахин и Галина Григорович. Сейчас в труппе нашего театра уже задействованы двадцать четыре человека, и в «Крупном плане» идут репетиции нового спектакля по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Наши земляки с большим успехом показывают спектакли не только в Пятигорске, но и в Лермонтове, Железноводске и Ессентуках. Правда, с постоянным помещением у них загвоздка. Сейчас репетиции театра проходят в пятигорском армянском культурном Центре благодаря поддержке Сергея Багдасарова, который хорошо относится к талантливым артистам.

НА СНИМКЕ: артисты театра «Крупный план» с режиссером С. Волковым.

Василий Танасьев
Фото автора





9 ноября 2015 года       Просмотров: 2229       Рубрика: Община



Давид Аванесян завоевал временный титул WBA в полусреднем весе   Лавров: Армения и Россия могут серьезно рассчитывать друг на друга





Похожие новости



Минобороны НКР раскрыло причины специфической арифметики агитпропа Азербайджана и злополучной цифры «13» о потерях
Гарегин II: Позиция Германии по Холокосту может послужить примером для властей Турции
В Уругвае прошла крупная акция протеста против преступлений Азербайджана
Воскан Ереванци - первопечатник армянской библии.
Итальянская область Марке признала Геноцид армян
Давид Агаджанян и два других проспекта остались небитыми
Россия снизила цену на газ для Армении на 24$
В эфире "Матч ТВ" показали фильм о Генрихе Мхитаряне
Общегородской субботник в столице Армении стартовал с флэшмоба маленьких ереванцев
Армянский производитель систем связи наладил экспорт в ЕС – в Литву


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)