Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Посол Франции: я благодарен всем армянам за поддержку и почитание памяти погибших в Париже



Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье выразил глубокую признательность армянскому народу за поддержку и почитание памяти погибших в серии терактов в Париже
 
"Я хочу выразить свою благодарность всем армянам, всем армянкам, которые сегодня с утра с цветами, свечами и словами поддержки приходили к посольству Франции для того, чтобы почтить память погибших и оставить свои записи в книге соболезнований. Это, безусловно, является подтверждением и новым проявлением глубокой дружбы между двумя нашими странами, и я хочу высказать свою глубокую признательность и благодарность всем тем, кто сегодня выражают нам свою поддержку", - сказал он в субботу журналистам после акции зажжения свечей в Ереване в память о жертвах терактов.
 
Траурная церемония под названием "Для Франции" состоялась в субботу вечером на площади Франции в малом центре армянской столицы. В акции под звуки "Марсельезы" принял участие президент Армении Серж Саргсян и другие официальные лица. Сотни людей приносили к подножию скульптуры работы Родена цветы и свечи, мягкие игрушки и плакаты со словами поддержки французскому народу. 
 
Вместе с родителями на площадь Франции пришли дети, которые также зажигали маленькие свечки, заботливо прикрывая ладошками язычки пламени. Люди в молчании подходили к памятнику, оставляли цветы, многие крестились, на глазах у некоторых блестели слезы. 
 
Жители Армении несли цветы к посольству Франции в Ереване »
 
"Это касается нас всех. Вы знаете о выступлении президента (Франции Олланда), вы знаете, что Франция настроена решительно, не допустит запугивания и продолжит решительно бороться для преодоления такого бедствия, каковым является терроризм при содействии всего международного сообщества, выразившего свою поддержку", - подчеркнул Шарпантье. 
 
При этом посол выразил свою признательность президенту Саргсяну, который прибыл сегодня на площадь Франции в сопровождении министра иностранных дел Эдварда Налбандяна, мэра Еревана Тарона Маркаряна и других официальных лиц, и выразил свою поддержку Франции и всему французскому народу, а также почтил память жертв этой ужасной трагедии.




16 ноября 2015 года       Просмотров: 1362       Рубрика: Армения



Фильм Атома Эгояна «Помни» удостоился приза зрительских симпатий на кинофестивале в Мар-дель-Плате   Армянская Армия - важный фактор системы международной безопасности





Похожие новости



Комитет Сената США принял резолюцию о Геноциде армян
«Евровидение-2014». Будни Арама MP3 в Копенгагене
Старинные японские кимоно на армянских девушках – в Ереване прошло шоу кимоно
Армянские шахматисты настроены выиграть чемпионат Европы
Премьер Армении принял министра транспорта России
Золотая и серебряная медали из Алматы
В парламенте Армении обсудили возможности привлечения Турции к международной правовой ответственности за Геноцид армян
В селе Санаин состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 110- летия советского авиаконструктора А.И. Микояна
Daily Mail: "Манчестер Юнайтед" интересуется Мхитаряном
В Бейруте армянские демонстранты заблокировали посла Турции в кинотеатре


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)