Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Военно-патриотический лагерь «Защитник Родины» в Нагорном Карабахе встретил гостей из Пятигорска.



С 11 по 18 августа активисты Пятигорской Армянской Молодежной Организации провели незабываемое время в одном из военно-патриотических лагерей Арцаха. 

Встреча ребят с лагерем началась со знакомства с фантастически красивой природой Нагорного Карабаха - ведь лагерь располагался в одном из живописнейших мест, на территории, прилегающей к древнему монастырскому комплексу Гандзасар. Сразу же бросилось в глаза гостеприимство народа Карабаха - ребятам из Пятигорска был оказан теплый, радушный прием.  

Режим и условия лагеря близко напоминали армейский - проживание в казарме, передвижение на грузовиках, регулярные построения, обязательные физические упражнения, походы.

Однако нельзя было не отметить с каким усердием и рвением ребята выполняли все условия пребывания в военно-патриотическом лагере - ведь программа включала в себя огромное количество интересных мероприятий, таких как спортивные соревнования, творческий конкурс, встречи с представителями различных государственных структур, встреча с главой Арцахской епархии ААЦ Паргевом Мартиросяном, посещение военного полигона - в том числе стрельба из четырех видов боевого оружия.

А проведение вечерних дискотек особенно способствовало поддержанию веселой и дружеской обстановки лагеря. В любое время ребятам был открыт доступ к посещению комплекса монастыря Гандзасар.

Во время церемонии закрытия лагеря проходило награждение особенно активных участников по итогам спортивных, творческих, и иных мероприятий, среди которых и несколько наших активистов - Ануш Бабаян, Гаянэ Тананян, Анжелика Захарян. Самое трудное было только одно - прощаться с лагерем, ведь за время пребывания там многие успели привязаться не только к потрясающей природе, но и близко познакомиться с ребятами из Нагорного Карабаха.

После приезда многие выразили желание вновь поехать в лагерь в следующем году, куда, кстати, не трудно записаться, связавшись с Сергеем Аванесовичем Арутюняном, чья роль в организации поездки пятигорской группы в лагерь очень высока - ведь именно он, вместе с Саркисовым Грантом Романовичем, формирует группы желающих в Пятигорске, организует встречу в аэропорту в Ереване, а также является спонсором лагеря - на подаренном Сергеем Аванесовичем микроавтобусе ребята из Пятигорска имели возможность посетить такие исторические места, как раскопки древнего города Тигранакерта, монастырский комплекс Дадиванк, Аскеранскую крепость, вечерний Степанакерт.

Хочется пожелать только одного - чтобы с каждым годом все больше и больше из нас посещали места, некогда бывшие родными для наших дедов и бабушек, и молодежь Карабаха видела, что их соотечественники на чужбине не потеряли генетическую связь со своим народом.

Антон Кочарян   

 

 

 

 

 





25 августа 2012 года       Просмотров: 2588       Рубрика: Архив



Католикос Всех Армян в Румынии   Арцахский Тигранакерт за 2,5 года посетили 45 тыс. человек





Похожие новости



Молодежный лагерь в Арцахе
Президент Армении поблагодарил Папу Римского за благословение армянского народа
Армянские школьники с беспрецедентным успехом выступают на международных олимпиадах: Армен Ашотян
Ледовое шоу Евгения Плющенко в Ереване
Президент Италии с восхищением следит за переходом Армении к парламентской модели правления
Потребительское НПО: Отсутствие селекции в Армении заставляет скакать цены на фрукты и овощи
Артур Абрахам намерен к чемпионскому поясу WBO добавить пояс WBA россиянина Чудинова
В Армении состоялась церемония вручения награды «Женщина-герой сельхозпродукции - 2016»
Президент: Энергетика – одна из важнейших сфер в отношениях Армении и России
О. Абраамян: Членство Армении в ЕАЭС создаст возможности увеличения экспорта сельхозпродукции


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)