Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Вице-председатель Госдумы РФ: Азербайджанцы должны признать Геноцид армян



2015-й – год столетия трагических событий в Османской империи. Об этом в интервью haqqin.az заявил вице-спикер нижней палаты российского парламента Николай Левичев, соавтор законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян.

«Хочу процитировать Папу Римского, который заявил, что «геноцид армян» стал первым геноцидом в XX веке. В течение всего года проходили мероприятия, приуроченные к 100-летию этой трагедии. Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд посетили в апреле Ереван, где приняли участие в траурных мероприятиях. В этом же месяце парламентская делегация во главе со мной приняла участие в международном форуме «Против преступления геноцида», - отметил российский депутат. Он напомнил, что в ноябре 2014 года «Справедливая Россия» провела международную конференцию «Геноцид в исторической памяти народов и в информационных войнах современности». Кроме того, 15 апреля  Европейский парламент принял резолюцию к 100-летней годовщине Геноцида армян, призвав Турцию признать это преступление. «Поэтому логическим завершением 2015 года стала наша инициатива о криминализации отрицания трагедии столетней давности», - отметил Николай Левичев.

Отвечая на комментарий о том, что «тюркские республики в составе России тоже в целом не признают события 1915 года геноцидом», Николай Левичев возразил: «Впервые слышу о том, что Башкортостан или Татарстан не признают Геноцид армян. Более того, Россия решением Государственной думы еще в 1995 году признала факт Геноцида армян».

Говоря об уголовном наказании за отрицание Геноцида, российский депутат отметил: «Что касается азербайджанцев – граждан России, то они должны жить по законам Российской Федерации. Если этот законопроект будет принят, то он обязателен для исполнения всеми гражданами России вне зависимости от национальной или религиозной принадлежности. Что же касается граждан Азербайджана, приезжающих в Россию работать или учиться, то и они будут обязаны придерживаться законов страны пребывания. Какие тут могут быть вопросы? И они должны признать Геноцид армян».

Источник: news.am




15 декабря 2015 года       Просмотров: 1830       Рубрика: Армения



Евгений Кисин: Я не буду выступать в Турции до тех пор, пока правительство этой страны не признает Геноцид армян 1915   В Армении стартовала программа «Поддержка органического сельского хозяйства»





Похожие новости



В Ереване открылся театральный фестиваль “Арммоно”
«The National»: Прошлое и настоящее сталкиваются в Ереване
"Армения это место, которое изменило меня. Каждый, кто был в Армении, хоть чуть-чуть, но становится армянином": Тонино Гуэрра
Армянский город Джермук имеет большой потенциал для проведения фестивалей ледяных скульптур
Сюзи Кентикян защитила чемпионский титул
Следующим председателем Сената Калифорнии станет давний друг армянской общины
Премьер Армении и глава миссии Азиатского банка развития обсудили совместные программы
Ереван впервые соберет ИТ-специалистов и инвесторов со всего мира на Armenian Blockchain Forum
Успешный альтернативный способ получения энергии в деревне Басен
Саркисян и Медведев обсудят в Сочи вопросы участия Армении в евразийской интеграции


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)