Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Фестивале дружбы «Россия – наш общий дом!»



22 апреля в Пятигорском государственном лингвистическом университете прошел традиционный  ежегодный Фестиваль дружбы «Россия – наш общий дом!».

Армению в  фестивале представлял центр армянского языка и культуры ИМСТИЯ. На мероприятии присутствовали активисты пятигорской армянской молодежной организации.

Праздничные мероприятия начались с выставки кулинарного искусства «Пир на весь мир!». В этот день  холл университета по доброй традиции превращался в грандиозную ярмарку, изобилующую вкусными национальными блюдами.  Гости имели возможность познакомиться с фольклором разных народов. Яркие красочные традиционные костюмы, танцы, угощения - все передавало настроение настоящего праздника.

Центром культуры и творчества ПГЛУ была организована съемка фильма «Россия – наш общий дом!» приуроченная к Году кино в России. Съемочной площадкой стал большой актовый зал ПГЛУ, где представители разных национальностей и вероисповеданий - студенты всех факультетов и отделений университета - в главных ролях исполняли замечательные танцевальные, вокальные и инструментальные номера, демонстрирую тем самым  всю палитру национальной красоты нашего региона.  Русские, украинцы, казаки, армяне, грузины, греки, азербайджанцы, кабардинцы, черкесы, карачаевцы, балкарцы, адыгейцы, осетины, калмыки, ингуши, дагестанцы, чеченцы, а также американцы, немцы, поляки, китайцы – студенты на сцене даже разыгрывали настоящие свадьбы с демонстрацией национальных традиций.

На мероприятии присутствовало руководство Федерального института развития образования, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации волонтерских центров России, Совета проректоров по воспитательной работе, проректоры ведущих вузов страны, посетившие ПГЛУ в рамках проведения сразу двух крупных мероприятий: научно-методического семинара для руководителей школ, учреждений дополнительного образования, семинара-совещания проректоров по воспитательной работе вузов Северо-Кавказского федерального округа. Они отметили высокий уровень воспитательной работы вуза и поблагодарили за предоставленную возможность участия в красочном празднике дружбы народов и культур.

В  ПГЛУ сегодня обучаются студенты, магистранты и аспиранты из 56 субъектов Российской Федерации, а это около сотни национальностей, а также студенты и стажеры из 26 зарубежных стран. И это придает особую важность данному мероприятию, в рамках которого студенты вуза  знакомятся с культурами и традициями разных национальностей. По мнению организаторов фестиваль способствует гармонизации межэтнических конфессиональных отношений в многонациональном Пятигорском государственном лингвистическом университете.

ArmPyatigorsk.org  




23 апреля 2016 года       Просмотров: 2437       Рубрика: Община



Карен Григорян занял первое место в Испании   Правительство Армении рассмотрит законопроект о признании Карабаха





Похожие новости



Саркисян о меморандуме с ЕЭК: Власти Армении свободны делать любые заявления в рамках своих конституционных полномочий
Летчики российской авиабазы в Армении с начала года провели свыше 50 учебных воздушных боев
В Ассамблею Корсики внесен проект резолюции о Геноциде армян
Эмир Кувейта выразил соболезнования президенту Армении
Папа Римский провел службу вместе с армянским Патриархом
Карабах впервые официально принял участие в математическом конкурсе «Кенгуру»
В Тегеране достигнуто соглашение о связи Индии и Европы через Иран и Армению
Участники международной конференции почтили память жертв Геноцида армян
С 1 января 2017г. в ЕАЭС будет действовать единый лекарственный рынок: премьер Армении подписал ряд документов
В Арцахе откроется свой Матенадаран


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)