Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Армянский парламент обсуждает программу нового правительства



Премьер-министр Армении Карен Карапетян представил новую программу правительства в ходе внеочередного заседания Национального Собрания в четверг, передает армянское агентство экономической информации "АРКА". 
 
"Программа представляет видение нашей команды относительно развития Армении. Хочу особо подчеркнуть, что в ходе работы над программой мы проводили обсуждения с экс-премьерами, министрами, а также многочисленными экспертами. Консультации проводились с РПА и АРФ Дашнакцутюн", - сказал Карапетян.

По его словам, для реализации стратегических программ при правительстве будет создана новая структура – Центр стратегических инициатив. 

"Вопрос защиты и безопасности страны остается задачей номер один для Армении. Стоящие перед нашей страной военные угрозы требуют наличия боеспособной армии, постоянно усовершенствующуюся и модернизирующуюся, пользующуюся доверием и поддержкой общества систему безопасности", - сказал Карапетян.   

Он также отметил, что правительство не пожалеет усилий для нейтрализации угроз Армении и Арцаху, создания военных возможностей и сохранения военного баланса в регионе. Важно также претворение в жизнь конституционных изменений. 

"Без повышения доверия граждан к политическим институтам, их активного участия, мы не можем создать справедливую и конкурентоспособную среду. Мы должны сделать все для формирования стабильного среднего слоя", - сказал Карапетян.

Он считает, что реформы должны начаться с правительства, изменить систему госуправления и органы местного самоуправления, сделав ее современной, гибкой и эффективной. Подвергнув ее "санитарной" обработке, необходимо добиться того, чтобы при минимальных затратах обеспечить максимальный результат. 

"Первым условием эффективности системы госуправления является отсутствие коррупции. Я уверен, что общество почувствует соответствующие импульсы", - сказал Карапетян.

Он предложил усовершенствовать весь механизм принятия решений правительством, поощрять сотрудничество между государством и частным сектором, перейти к системе предоставления услуг по принципу "одного окна", исключить бюрократию, повысить качество и оптимизировать государственные услуги. 

"Для осуществления реформ в сфере госзакупок необходимо создание простой, прозрачной системы. Для снижения коррупционных рисков, обеспечения публичности и повышения контроля общества правительство внедрит единую систему госзакупок. Эта программа станет частью большой программы под названием "Электронная Армения" или "Электронное управление", - сказал Карапетян.

Глава правительства счел необходимым устранить все лишние преграды для предпринимательства и инвестирования в Армении, принимать непосредственное участие в важных для страны инвестиционных программах, работать с международными инвесторами, чтобы убедить их в том, что инвестировать в Армению выгодно и безопасно.




20 октября 2016 года       Просмотров: 1082       Рубрика: Армения



Правительство Армении продолжит программы по интеграции армян Сирии и Ирака – премьер   4 армянских города присоединились к ГСОГ ЮНЕСКО





Похожие новости



Дудукист Дживан Гаспарян-младший презентовал в Ереване свой первый сольный альбом
Гала-концерт "Рядом с солдатом" и сбор средств пройдут в центре Еревана
Памятник под названием «Крепкое рукопожатие» установлен в новом сквере русско-армянской дружбе в Курске.
«Главный результат Арцахского движения – независимый Нагорный Карабах»
Сегодня будет сдан в эксплуатацию 5-й энергоблок «Разданской ТЭС». В церемонии примут участие президенты Армении и России
Спонсированный Кирком Кркоряном фильм о Геноциде армян может претендовать на «Оскар»
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась Святая Литургия
Армянский дзюдоист завоевал
Пятигорская армянская молодежная организация на празднике славянской письменности и культуры
Известный армянский ресторан Бейрута открыл филиал в Дубае


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)