27
28
29
30

Пятигорский дзюдоист Армен Агаян стал серебряным призером юношеского Кубка Европы

Соревнования в городе Фоллоника (Италия) собрали более 500  спортсменов из 27 стран.  В общекомандном зачете российская сборная заняла первое место.

В весовой категории до 73 кг соревновались 43 дзюдоиста. 16-летний пятигорчанин Армен Агаян провел пять победных поединков с соперниками из Италии, Чехии, Германии, Словении и России.

Российские спортсмены заняли первое общекомандное место, завоевав по восемь золотых и серебряных медалей,  а также десять бронзовых наград. На втором месте команда Италии (3-3-3),  на третьем – дзюдоисты из сборной Венгрии (2-2-4).

Для пятигорчанина, в копилке   которого уже  немало  медалей  престижных российских и международных турниров, Кубок Европы в Фоллонике – первые  крупные   соревнования в этом году. Сейчас Армен Агаян набирает очки и активно готовится к первенству Европы, которое пройдет в Литве и мировому первенству – оно состоится в Чили.

15 февраля 2017 года       Просмотров: 1964       Рубрика: Община

Артур Алексанян стал лидером рейтинга Объединенного мира борьбы   Матенадаран при поддержке ЮНЕСКО отметит 350-летие первого издания Библии на армянском языке