Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Первый международный форум бизнес-инноваций в Армении призван привлечь в страну инвестиции



Первый международный форум бизнес-инноваций (BIF) в Армении нацелен на установление бизнес-сотрудничества и привлечение инвестиций в страну, сказал исполнительный директор организатора мероприятия - Союза компаний по информационным технологиям Армении (UITE) Карен Варданян. Форум, который пройдет в армянском городе Дилижан с 29-го ноября по 1 декабря, организован под высоким патронажем премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.  

В BIF примут участие порядка 150-200 как местных, так и зарубежных представителей бизнеса из России, США и Израиля. Форум также посетят предприниматели из российских регионов. Основными сферами, в которых заняты участники форума, являются сектор высоких технологий, банковская сфера, а также сектор компаний, которые производят продукты для повышения эффективности бизнеса. 
 
«Целью проведение форума является создание площадки для встреч и сотрудничества представителей технологического бизнеса и других форм предпринимательства. Форум нацелен на привлечения инвестиций ввиду имеющейся в Армении проблемы недостатка инвестиционных поступлений в условиях достаточно высокого уровня развития сферы высоких технологий”, - сказал Варданян в пятницу на пресс-конференции в международном пресс-центре “Новости”. По его словам для заполнения пробела инвестиций используются несколько механизмов, в том числе, представление технологических решений бизнесменам различных сфер на подобных форумах, организация обсуждения на тему привлечение инвестиций, а также обсуждение вопросов организации международного сотрудничества.
 
В свою очередь, исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Армении Марк Калинин отметил, что Россострудничество, будучи участником межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества государств стран СНГ, поддерживает проведение форума. 
Программа, рассчитанная до 2020 года, была принята решением Совета глав правительств СНГ 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге.
 
«Эта программа предусматривает развитие межгосударственной кооперации в инновационной сфере. Представительство Россотрудничества еще в 2010 году открыло на своей базе российско-армянский центр инновационного сотрудничества, который призван заниматься мониторингом инновационных проектов, предлагаемых научными институтами Армении, для привлечения инвесторов и заинтересованных партнеров с российской стороны», - пояснил Калинин. В этой связи он также отметил, что бизнес-форум актуален для российских компаний и компаний с российским капиталом, работающих в Армении и  задействованных в инновационном секторе, а также для компаний, работающих в российских регионах.  
 
Как отметил генеральный директор компании "Ситроникс Армения", управляющей первой Свободной экономической зоной (СЭЗ) в Армении Армен Хачатрян, форум, в первую очередь, позволит привлечь бизнесаменов, что поспособствует открытию в Армении новых рабочих мест и внедрению на рынке высоких технологий. 
 
 

Источник: arka.am 





22 ноября 2013 года       Просмотров: 1649       Рубрика: Армения



Леонид Азгалдян: Карабах – наш. И точка!   В Лос-Анджелесе вышла книга о вкладе армян в Соединенных Штатах





Похожие новости



Дилижанская международная школа получила сертификат статуса «IB World School»
Премьер Армении об ИКТ-сфере: мне нужна программа, чтобы перевернуть мир
Тяжелоатлет Симон Мартиросян признан лучшим спортсменом первенства мира
Состоялось расширенное заседание призывной комиссии Армении
Армянский священник впервые вступил в сан в Северной Каролине
Маркедонов: Армения чтит Гарегина Ндже наравне с героями Великой отечественной войны
Guardian: Мало что в мире сравнится по впечатлениям с Карабахом
The Telegraph: Древняя армянская цивилизация не раскрыта для Запада
Глава МИД: В случае войны Армения предпримет шаги как гарант НКР и признает ее независимость
Сегодня 175-летие одного из богатейших нефтяных магнатов и меценатов 20 века Александра Манташева


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)