
Россия выступает за решение внутренних проблем Армении на основе Конституции и в правовом поле. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«На данный момент ситуация в Ереване и в целом в стране в определенной мере стабилизировалась. Мы со своей стороны неоднократно отмечали, что выступаем за решение существующих в братской Армении внутренних проблем на основе конституции страны, в правовом поле, через конструктивный диалог между различными политическими силами республики», — заявила она на брифинге, пишет РИА Новости.
Она добавила, что Москва «неизменно нацелена на продолжение совместной с армянскими коллегами работы по развитию и укреплению нашего союзнического взаимодействия и интеграционного сотрудничества».
Акции протеста начались в Армении с 13 апреля, когда оппозиция выступила против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера, обвинив его в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране. 17 апреля оппозиция объявила о начале «бархатной революции». Несмотря на протесты, парламент Армении избрал Саргсяна главой кабмина. Менее чем через неделю, 23 апреля, он подал в отставку на фоне продолжающихся акций протеста.
Источник: panarmenian.net
6 мая 2018 года Просмотров: 1286 Рубрика: Армения |
←
|
![]() 6 мая 2018 года
|
![]() |
→
|
Похожие новости


20 октября 2016 года


20 июля 2014 года

3 августа 2011 года


27 февраля 2016 года

22 октября 2014 года

30 июля 2015 года

26 августа 2015 года