Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Спикер парламента Армении встретился с представителями армянской общины Аргентины



В Аргентине состоялась первая встреча спикера НС Армении Овика Абрамяна с представителями армянских организаций этой страны.

Как сообщили в пресс-службе НС, Овик Абрамян и члены возглавляемой им делегации 24 ноября посетили церковь Св. Григора Лусаворича в Буэнос-Айресе, возложили венки и цветы мемориалу жертвам Геноцида армян и памятнику воинам-освободителям, погибшим в Арцахе.

В филиале Армянского благотворительного общего союза Буэнос-Айреса Овик Абрамян встретился с представителями армянской общины Аргентины. Приветствовав гостей, спикер НС отметил, что Аргентина стала первой латиноамериканской страной, где Армения учредила свое посольство, а первое посольство Аргентины на Южном Кавказе было основано в Армении. Кроме того между странами действует безвизовый режим. Все это, по словам Абрамян, свидетельствует о дружественных межгосударственных армяно-аргентинских отношениях и теплом отношении народов друг к другу. «Мы гордимся тем, что наши соотечественники активно участвуют в развитии разных сфер общественной жизни Аргентины, занимают высокие посты в системе управления», — отметил Абрамян. Он выразил признательность властям Аргентины и народу за проявленную к нашим соотечественникам заботу и теплоту. «Мы готовы продолжить наши шаги, направленные на углубление сотрудничества, развитие политических, торгово-экономических и культурных связей с Аргентиной», — отметил спикер НС.

Касаясь Карабахского конфликта, Овик Абрамян, в частности, отметил: «Как вы знаете, сегодня одним из тревожащих вопросов для всего армянства является решение Карабахского конфликта во благо армян. Благодаря триединству Армения-Арцах-Диаспора армянский народ более чем могуществен и более эффективно может реализовать свои общенациональные программы. Переговорный процесс вокруг Карабахского конфликта продолжается, и я хочу вас заверить, что, несмотря на воинственные заявления и угрозы со стороны соседнего Азербайджана, мы сделаем все возможное для достижения решения Карабахского конфликта во благо армян. Для этого существуют все предпосылки в лице политической воли армянских властей, боеспособных армянских вооруженных сил и того постепенно превалирующего убеждения среди международного сообщества, что Нагорный Карабах не может быть в составе Азербайджана», — отметил Абрамян, передает Armenia Today.





26 ноября 2013 года       Просмотров: 1630       Рубрика: Армения



Три медали из Москвы
25 ноября 2013 года
  В Сиднее была проведена концертная программа, посвященная независимости Армении





Похожие новости



Тигран Саркисян: Потенциал развития Армении – рассеянное по всему миру армянство
Исполнилось 90 лет со дня рождения Арно Бабаджаняна
Если Армения признает Нагорный Карабах, то можно будет обсудить вопрос об его участии в Таможенном союзе – Вячеслав Коваленко
Президент Армении наградил мецената Гагика Адибекяна
Артуру Алексаняну и Гору Минасяну будет присвоено звание
Студент Джаник Севоян создал собственный стартап OnlineKodak
В Италии проходит выставка фотографий о христианских общинах Ближнего Востока
Шарль Азнавур: пережившие много трагедий армяне и евреи выжили благодаря тому, что любили жизнь
Мхитарян признан лучшим футболистом Бундеслиги по версии игроков
Комиссия Европарламента затронула вопрос Геноцида армян


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)