
Исполняющая обязанности министра диаспоры Армении Грануш Акопян приняла делегацию, возглавляемую руководителем армянского офиса верховного комиссара ООН по вопросам беженцев Христофом Биервиртом. На встрече присутствовала также председатель общественной организации «Центр по координации проблемы сирийских армян» Лена Галаджян.
Как сообщили в Министерстве диаспоры, в ходе встречи были обсуждены события, произошедшие в населенном армянами сирийском районе Кесаб и их последствия, проблемы сирийских армян, переселенных в Армению вследствие гражданской войны в Сирии.
Исполняющая обязанности министра диаспоры Армении Грануш Акопян высоко оценила активную деятельность верховного комиссара ООН по вопросам беженцев, направленную на решение проблем сирийских армян и участие Христофа Биервирта в программах и мероприятиях Министерства диаспоры.
Руководитель армянского офиса верховного комиссара ООН по вопросам беженцев Христоф Биервирт поблагодарил министра за конструктивные обсуждения, предложения и сотрудничество. Он отметил, что внимательно следит за событиями в Кесабе, постоянно держит связь с соответствующими подразделениями ООН и передал позицию армянского народа своим коллегам.
Автор: Александр Арутюнов
9 апреля 2014 года Просмотров: 1653 Рубрика: Диаспора |
←
|
![]() |
![]() 9 апреля 2014 года
|
→
|
Похожие новости

24 сентября 2016 года

4 мая 2016 года

20 апреля 2018 года

22 ноября 2013 года

30 ноября 2014 года

15 октября 2014 года

27 мая 2015 года

8 декабря 2013 года

22 августа 2015 года

13 февраля 2016 года