
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Париже встретился с президентом Франции Франсуа Олландом: в ходе встречи, наряду с многочисленными вопросами, была обсуждена также карабахская проблема.
Как передает турецкий сайт T24.com, 20 июня в ходе встречи в Елисейском дворце Парижа Реджеп Тайип Эрдоган и Франсуа Олланд обсудили в основном сложившуюся в Ираке и Сирии ситуацию и вопросы по развитию экономических отношений между двумя странами. Французский президент выразил желание, чтобы Турция остановила проникновение «джихадистских» молодых людей из Франции в Турцию, которые оттуда перемещаются в Сирию. Эрдоган отметил, что трудно обнаружить «джихадистов», поскольку Турция является туристической страной, однако пообещал при получении конкретных имен выполнить необходимые шаги.
Отмечается, что в ходе встречи стороны коснулись работ, осуществляемы в направлении решения проблемы Нагорного Карабаха.
Источник: news.am
21 июня 2014 года Просмотров: 2002 Рубрика: Арцах |
←
|
![]() |
![]() 21 июня 2014 года
|
→
|
Похожие новости

12 ноября 2014 года

12 ноября 2014 года

12 ноября 2014 года

12 ноября 2014 года

13 ноября 2014 года

19 марта 2015 года


27 января 2015 года


8 июля 2015 года