28
29
30

Армения заняла второе место на чемпионате мира по танковому биатлону

Армянские танкисты получили серебро в общекомандном зачете в первенстве экипажей на первом Чемпионате мира по танковому биатлону.

Первое место по итогам командного соревнования заняла сборная команда России с результатом прохождения трассы 1 час 15 минут 13 секунд. На втором месте — сборная Армении, прошедшая все этапы за 1 час 20 минут 03 секунды. Бронзовыми призерами стали танкисты из Китая, успевшие пройти эстафету за 1 час 30 минут 56 секунд.

Экипаж из Казахстана, который почти все время лидировал в финале, по итогам эстафеты стал лишь четвертым с результатом 1 час 34 минуты 11 секунд. При подведении итогов учитывались штрафные очки, сообщает РИА Новости.

В личном первенстве экипажей российские танкисты заняли первую и вторую трибуны пьедестала, а на третьем месте оказался экипаж из Казахстана.

С 4 по 16 августа в подмосковном Алабино прошли соревнования по мастерству вождения танков и меткости стрельбы по мишеням из пулеметов и пушек. В чемпионате участвовали представители 12 стран мира: Россия, Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Кувейт, Монголия и Сербия. Более 20 государств направили сюда своих наблюдателей.

Источник: news.am

Автор: Александр Арутюнов

16 августа 2014 года       Просмотров: 2592       Рубрика: Армения

Эд Ройс осудил нарушение Азербайджаном режима прекращения огня   Улица в турецком городе Битлис названа в честь Уильяма Сарояна