
Вечером 4 сентября в британском городе Ньюпорт состоялась трехсторонняя встреча президентов Армении Сержа Саргсяна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и госсекретаря США Джона Керри.
Как сообщили в пресс-службе президента Армении, встреча прошла по инициативе американской стороны. Обсуждались вопросы нынешнего состояния процесса урегулирования карабахского конфликта и его перспективы. Стороны обсудили и свои опции в переговорном процессе.
Госсекретарь США Джон Керри в своем слове вновь подчеркнул отсутствие альтернативы мирного урегулирования. Он призвал стороны найти механизмы, чтобы ослабить напряжение в зоне конфликта и укрепить средства для взаимного доверия.
Джон Керри отметил важность продолжения переговоров в формате Минской группы ОБСЕ, выразив готовность по возможности поддержать переговоры. Госсекретарь США одновременно подчеркнул, что политическая воля сторон очень важна, чтобы добиться мирного урегулирования конфликта.
Источник: news.am
Автор: Александр Арутюнов
5 сентября 2014 года Просмотров: 1310 Рубрика: Армения |
←
|
![]() 5 сентября 2014 года
|
![]() 5 сентября 2014 года
|
→
|
Похожие новости

15 августа 2016 года

18 ноября 2015 года


12 мая 2018 года

9 марта 2016 года


7 ноября 2014 года

1 августа 2014 года

10 июня 2014 года

12 апреля 2017 года