
Президент Франции Франсуа Олланд направил поздравительное послание армянскому коллеге Сержу Саргсяну в связи с Днем Независимости Армении. В послании, в частности, говорится:
«Многоуважаемый господин Президент,
Я рад поздравить Вас и армянский народ с национальным праздником Армении, искренне желая мира и процветания.
Более 20 лет как между Арменией и Францией сформировались особые отношения, основанные на дружбе и доверии. Я намерен продолжить совместную работу, нацеленную на углубление связей между нашими странами, как это было на протяжении последних двух лет.
В ходе моего государственного визита в Ереван в мае этого года, у меня была возможность ознакомиться с важными реформами, который инициировала Ваша страна для обеспечения своего развития и модернизации. Заверяю, что Франция окажет всяческое содействие этому процессу.
Наконец, желаю, чтобы переговоры по карабахскому урегулированию, в которые Франция вовлечена как сопредседатель МГ ОБСЕ, в ближайшем будущем увенчались успехом. Рад с этой целью принять Вас в Париже в конце октября.
Прошу принять заверения в моем глубоком почтении».
Источник: news.am
Автор: Александр Арутюнов
21 сентября 2014 года Просмотров: 1488 Рубрика: Армения |
←
|
![]() 21 сентября 2014 года
|
![]() 21 сентября 2014 года
|
→
|
Похожие новости

13 марта 2014 года

19 апреля 2014 года


10 февраля 2014 года

12 мая 2017 года

25 апреля 2015 года

14 марта 2014 года

11 февраля 2011 года

23 января 2012 года

23 августа 2015 года