Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       





 

«Мы смущаемся»: Армянского ювелира в США завалили наградами



В 2014 г американская компания Kirk Kara седьмой год подряд получила престижную награду ювелирного издания JCK. Об этом заявил корреспонденту президент компании Крикор Карагезян, принимающий участие в ювелирной выставке Yerevan Show 2014, организованной Всемирным союзом армян-ювелиров (AJA).

Около 25 тысяч ювелирных магазинов США год за годом называют компанию лучшей в номинации «Дизайн для невесты». На стенде компании Карагезян выставил изображение кольца после пятой награды с надписью на внутренней стороне «We’re blushing» («Мы зарделись»).

Карагезян – ювелир в третьем поколении. Родился он в 1950 г в Ливане, куда семья его отца бежала после 1915 года. Самому Карагезяну пришлось покинуть родной Ливан в начале 80-ых, в гражданскую войну. Перебрался он в США. Сейчас его изделия продаются примерно в 300 ювелирных магазинах Америки.

Сегодня дело отца готовятся продолжить две дочери – Грейс и Анджела. «Да, женщины могут научиться ювелирному делу не хуже мужчин. Даже лучше – если им дадут возможность. В Америке у них такая возможность есть», - добавил ювелир.

Карагезян, руководящий отделением AJA на Западном побережье США, высоко оценил создание в Ереване свободной экономической зоны «Меридиан» для ювелирной отрасли, которой управляет взаимосвязанная с AJA компания – ЗАО «Свободная экономическая зона AJA». «Свободная зона – прекрасная идея для Армении, и очень многие ювелирные компании готовы тут работать», - заметил он.

Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




26 октября 2014 года       Просмотров: 2206       Рубрика: Диаспора



ААЦ отметит праздник Обретения Животворящего Древа Креста Господня   Миша Галустян. Наедине со всеми





Похожие новости



Ереванский театр пантомимы «взял» золотую медаль на фестивале в Сербии
В городе Провиденс в США скончалась инициатор создания Парка армянского наследия Марта Арамян
МО: Август свидетельствовал о высокой боеготовности армянского военнослужащего
На литургии в Ватикане впервые прозвучал армянский дудук
Финал фестиваля-конкурса русской песни пройдет в Ереване в День России
От имени президента Армении – приём в честь конференции по конституционному праву
Президент НКР встретился с иностранными предпринимателями
«The Globe and Mail» о Эде Сафарьяне, основоположнике современной экономики Канады
Армения заняла первое место в общекомандном зачете ЧЕ по тяжелой атлетике в Норвегии
Вооруженная группа, захватившая полк ППС в Ереване, озвучила предусловия для формирования нового правительства Армении


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2025 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)