
Новости Армении – news.am приводит статью журналистки Анн-Мари Маккуин, опубликованную в издающейся в Объединенных Арабских Эмиратах газете «The National», со значительными сокращениями:
Есть две вещи, которые нужно знать до визита в Ереван: не просите кофе по-турецки и не говорите о Ким Кардашян. Никого не впечатляет звезда реалити-шоу или остальные члены ее семьи, стремящиеся привлечь к себе внимание, несмотря на то, что они гордо заявляют о своих армянских корнях. И у армян есть свой, более легкий, но такой же вкусный вариант илистого напитка, называемого «сурч», так что не нужно никого оскорблять, поднимая вездесущую и болезненную тему.
Армянская столица – один из древнейших непрерывно населенных городов мира, который первоначально был крепостью, основанной в 8-м веке до н. э. Она богата историей и является памятником выживанию. Истинные путешественники полюбят многие общественные места и парки Еревана, где кипит жизнь, создавая своего рода причудливое, доступное и удобное для пешеходов городское пространство.
Однажды утром гуляя по обсаженной деревьями улице в центре города, я проходила по небольшим паркам, полным людей, наслаждаясь солнцем, а когда слышала все теплые приветствия, у меня возникало ощущение, что все, кажется, старые друзья. Когда известный армянский поэт и певец Рубен Ахвердян остановился, чтобы поздороваться с уличным музыкантом, играющим сладкий блюз на электрогитаре, стало очевидно, почему здесь нетерпимо относятся к людям в стиле Кардашян, которые стремятся привлечь к себе внимание.
Источник: news.am
Автор: Александр Арутюнов
8 ноября 2014 года Просмотров: 2564 Рубрика: Армения |
←
|
![]() 7 ноября 2014 года
|
![]() 8 ноября 2014 года
|
→
|
Похожие новости

12 апреля 2018 года

29 апреля 2016 года

24 марта 2016 года

16 апреля 2016 года

29 апреля 2016 года

9 июня 2012 года

4 февраля 2015 года

5 января 2017 года

29 апреля 2016 года

31 декабря 2014 года