Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Медведев и Саркисян обсудили проблему транзита грузов через Украину



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал нового председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграна Саркисяна совместно решать проблему транзита российских грузов через территорию Украины.

«В настоящий момент я как раз проводил консультации с коллегами по Евразийскому союзу. Вы знаете, у нас возникла проблема с Украиной, с поставкой наших грузов транзитом, транспортировкой через территорию Украины. Мы вынуждены также принимать ответные шаги», - сказал он в ходе встречи с Саркисяном.

«Все это тоже подпадает под вопросы, которые необходимо согласовывать и в формате Евразийского экономического союза», - добавил глава российского кабинета министров.

Медведев напомнил, что в последний раз он встречался с Саркисяном, когда он еще возглавлял правительство Армении. «Теперь Вы совсем большой руководитель, вы руководите наднациональным органом, который руководит деятельностью других правительств, а именно Евразийской коллегией», - продолжил премьер. В этой связи он пожелал успехов Саркисяну, назвав такую работу трудной, но интересной, направленной на интеграцию и достижение больших результатов, выгодных всем странам-членам ЕАЭС.

«У нас будет, по всей вероятности, достаточное количество контактов, и с учетом того, что штаб-квартира коллегии расположена в Москве, ну и с учетом разных мероприятий, которые будут проводиться на уровне правительств, на уровне руководства правительств. Одно из них должно состояться уже достаточно скоро», - сказал Медведев.

По его словам, очень важно наладить полноценную работу с новым составом коллегии для того, чтобы решать те задачи, которые сейчас являются актуальными. Речь, в частности, идет о совершенствовании нормативной базы, где накопилось много необходимых к принятию документов, подлежащих согласованию. «Ну и искать развязки в самых разных, подчас очень сложных ситуациях, которые возникают в экономического жизни Евразийского союза, а также в связи с другими какими- то проблемами», - сказал российский премьер.

Саркисян поблагодарил Медведева за оказанное ему доверие и отметил, что существуют серьезные ожидания со стороны стран ЕАЭС, так как и граждане, и бизнес ждут от интеграции реальных результатов. «Мы должны показать, что интеграция работает, и это будет дополнительным стимулом для интеграционных процессов. И, конечно, Ваша поддержка, безусловно, поможет нам более эффективно продвигаться вперед. Я благодарен за то, что Вы сказали, что наши встречи будут периодическими, это, безусловно, поможет очень многие вопросы решать как можно быстрее», - сказал новый глава коллегии ЕЭК.

Источник: news.am





16 февраля 2016 года       Просмотров: 1352       Рубрика: Армения



The Star: Сирийскиеe армяне Торонто – потомки спасшихся от Геноцида 100 лет назад   В Германии прошли семинары по Геноциду армян





Похожие новости



Карапетян о своей мотивации:
Bild: Генрих Мхитарян показал выдающуюся игру
На армянский рынок приходит еще одна российская авиакомпания
Обращение предводителя Арцахской епархии Армянской апостольской церкви Паргева Српазана
Посол Армении вручил свои верительные грамоты королю Испании
Арсен Джулфалакян завоевал золотую медаль, Максим Манукян - серебряный призер
Вооруженная группа, захватившая полк ППС в Ереване, не собирается сдаваться
Карабахская армия готова нанести противнику сокрушительный удар в случае агрессивных действий с его стороны– Минобороны
Серж Саргсян: Словакия – один из важных партнеров Армении в Европе
Вопрос признания Геноцида армян включен в повестку Кнессета Израиля.


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)