Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Армения отмечает День разведывательных войск



 5 ноября в министерстве обороны Армении торжественно отмечалась 19-ая годовщина со дня создания управления разведки Вооруженных сил.

 

На мероприятии присутствовали министр обороны Армении Сейран Оганян, начальник Генерального штаба ВС РА Юрий Хачатуров, высокопоставленные военные, военные атташе, аккредитованные в Армении, родственники военнослужащих-разведчиков.

 

До начала мероприятия министр Сейран Оганян, генерал-полковник Юрий Хачатуров и гости ознакомились с вооружениями разведчиков, снаряжением, средствами профессиональной связи и наблюдения, используемыми разведчиками. С поздравительными речами, адресованными разведчикам, выступили министр обороны Сейран Оганян и начальник управления разведки ВС, генерал-майор Аршак Карапетян.

 

Аршак Карапетян в своем выступлении сказал, что мощь и боеспособность каждой армии во многом зависит от боевой разведки: «В войне побеждают те, у кого есть четкая информация, и кто принимает правильные решения», - подчеркнул начальник управления разведки.

 

Министр обороны Сейран Оганян, приветствуя и поздравляя разведчиков по случаю профессионального праздника, отметил, что благодаря армянскому разведчику в течение последних лет неоднократно выявлялись и нейтрализовались диверсионно-разведывательные действия противника и попытки таких действий.

  

 

 

Министр обороны, в частности, сказал: «Подразделения разведки прошли славный путь, и сегодня можно констатировать, что все подразделения наших вооруженных сил изначально сформировались и действовали, исходя из особенностей и принципов разведки. Именно в этом заключается причина того, что разведчики всегда находились в авангарде Вооруженных сил Республики Армения, то есть, как принято у них говорить, были нашими глазами и ушами. Без выполнения разведывательных задач как во время Арцахской войны, так и сегодня мы не могли бы достичь успехов. Думаю, что разведчики как во время боевых действий, так и сегодня выполняют поставленные перед ними задачи на высоком уровне. В их межличностных отношениях на первом месте стоят уважение и доверие, в труднейших условиях командир всегда готов помощь подчиненному, а подчиненный – командиру: разведчики выполняют задачи, в одинаковой степени находясь в опасных условиях. Сердечно поздравляю всех разведчиков армянской армии с сегодняшним праздником и желаю, в первую очередь, крепкого здоровья, счастья в личной жизни и успехов в этой священной службе, заслуживающей высокой оценки».

 

Праздничное мероприятие продолжилось показательными выступлениями подразделений разведки. В заключение мероприятия министр наградил ряд военнослужащих разведки ведомственными медалями. Об этом сообщает пресс-служба МО Армении.

 

 

Источник: armtoday.info

 





5 ноября 2013 года       Просмотров: 3621       Рубрика: Архив



Канатная дорога «Крылья Татева» присоединилась к Международной организации канатного транспорта   ОБСЕ впервые проведет инвестиционный форум в Сюникской области Армении





Похожие новости



Глава МИД Армении будет председательствовать на заседании Комитета министров Совета Европы
Аэропорт Степанакерта технически готов к эксплуатации
Глава МИД Германии посетит Армению
Армянская ассамблея Америки призвала Конгресс защитить армянскую общину Кесаба
В Швеции будет воздвигнут мемориал геноцидам армян и ассирийцев в Османской Турции
Составлена карта христианского наследия Турции: ermenihaber.am
Армянская церковь Св. Месропа в сирийском Хомсе будет отреставрирована
Майя Аствацатурова: о политике и не только…
Армения остается самой миролюбивой страной в регионе
В селе Мец Арагял ( Джавахк) завершаются работы по строительству церкви Сурб Хач


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)