28
29
30

Армянские тяжелоатлеты одержали победу на розыгрыше Кубка президента России

Члены сборной Армении по тяжелой атлетике Рипсиме Хуршудян и Рубен Алексанян одержали победу на розыгрыше Кубка президента России, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

На проходящем в Казане женском турнире розыгрыша Кубка в весовой категории +75 кг Хуршудян подняла в рывке 110 кг, а в толчке – 136 кг. Набрав в сумме двоеборья 246 кг, армянская тяжелоатлетка стала победительницей розыгрыша Кубка. В весовой категории +75 кг среди женщин принимали участие 3 спортсменки.

Рубен Алексанян (+105 кг) в рывке удержал над головой 189 кг, а в толчке – 241 кг, и, набрав в сумме двоеборья 430 кг, стал победителем розыгрыша Кубка.

Накануне в весовой категории 94 кг представитель Армении Аракел Мирзоян занял 5-ю строчку, набрав в сумме двоеборья 320 кг.

На розыгрыше Кубка президента России Армению представляли три спортсмена: Рипсиме Хуршудян (+75 кг), Аракел Мирзоян (94 кг) и Рубен Алексанян (+105 кг).

21 марта 2016 года       Просмотров: 1366       Рубрика: Спорт

В последние годы рост иностранных туристов в Нагорно-Карабахскую Республику составляет 30-40%   Президент Армении принял участие в стартовавших в Минобороны оперативных сборах руководящего комсостава