Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Березовский: ни разу не пожалел, что выбрал сборную Армении



Вратарь московского «Динамо» Роман Березовский заявил в интервью «Спорт-Экспресс», что  ни разу не пожалел, что выбрал национальную команду Армении, а не России или Украины. 

 
«Я родился в СССР, стране, которой уже нет, а родная земля для меня Армения. Так что вполне логично, что и защищаю на футбольных полях ее честь», -заявил Березовский.  По словам голкипера, он доволен тем, что защищает цвета сборной Армении, и лишь жалеет, что за это время не довелось выступить на финальных стадиях чемпионатов Европы и мира.  
 
«Но вижу, что со временем наша сборная прогрессирует, в ней появляются звезды. Наблюдать из ворот за игрой Мхитаряна или Мовсисяна очень приятно. Думаю, что не за горами и первый прорыв нашей сборной в финал какого-то крупного турнира. И потом, ничто не заменит теплоты, с которой армянские болельщики относятся к своей сборной и ко мне лично»,- добавил капитан армянской сборной. 
 
Что касается сборных России или Украины, то по словам голкипера, на время чемпионатов мира или Европы он становится их болельщиком, переживая за обе сборные в равной степени.
 
На вопрос,  испытывает ли он какие-то особые чувства, играя против сборной России, голкипер ответил: «Только в преддверии матча - все-таки напротив "свои" ребята, со многими выступал в одной команде. Но с выходом на поле полностью концентрируюсь на игре, как и против любого другого соперника. Может быть, еще и оттого, что побывал во многих российских клубах и привык побеждать своих бывших партнеров, друзей».
 
Березовский отметил, что не чувствует себя чужим в среде футболистов-армян, и менталитет у него во многом совпадает с армянским. «Я родился и вырос в Армении. Не скажу, что чувствую себя полноценным армянином, но менталитет у меня во многом специфический, кавказский, совпадающий с менталитетом партнеров по сборной»,- сказал он. 
 
Голкипер добавил, что его родители говорили по-русски с украинским акцентом, и с армянским языком у них были проблемы, однако он общаясь во дворе со своими сверстниками быстро освоил армянский, и не испытывает языковых проблем в играх за сборную.
 
Березовский также отметил, что для него являются удовольствием поездки в Ереван на игры сборной. «Хотя раньше, на первые матчи, мы собирались, как на заклание, команда еще только складывалась, переживала становление. Но сейчас сборная Армении способна обыграть любого соперника, в нас верят болельщики, очень тепло принимают, а это придает дополнительные эмоции. Они встречают нас в аэропорту, потом провожают домой, во время тренировок, независимо от результатов матчей, слышим от них только слова благодарности»,- добавил он. 
 
Березовский заметил в этой связи, что руководители Армении также следят за сборной, и экс-президент страны Роберт Кочарян и действующий президент Серж Саргсян не раз благодарили и награждали футболистов.


Источник: arka.am 





15 ноября 2013 года       Просмотров: 2176       Рубрика: Спорт



Законопроект о признании парламентом Армении независимости НКР был вовсе не случайным. Причины представил А. Мартиросян   Президент Армении на полигоне «Тигранакерт» наблюдал за «танковым двоеборьем»





Похожие новости



Вопросы урегулирования карабахского конфликта обсудили Бако Саакян и представители АРФД
Армения и Грузия подписали меморандум о сотрудничестве в уголовной сфере
Гол и голевая передача Мхитаряна принесли победу «Боруссии»
Французский депутат Валери Буайе: Пора признать Нагорный Карабах
В Киеве состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана
«Yahoo Travel» о парикмахерской, работающей в Гюмри 75 лет
Сегодня маршалу Баграмяну исполнилось бы 116 лет
Президент Армении будет присутствовать на премьере оперы «Огненное кольцо»
Правительство Армении одобрит подписание финансового договора с ЕИБ на сумму в 60 млн. евро на строительства автомагистрали Север-Юг
Полномасштабная война закончится для Азербайджана поражением — вице-премьер Армении


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)