Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Минобороны: ВС Армении впредь будут применять против Азербайджана соразмерные артиллерийские и ракетные средства



Минобороны Армении выступило с заявлением касательно последних развитий на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил, в котором содержится предупреждение Азербайджану о соразмерном ответе.
 
Отметим, 25 сентября и в ночь на 26 сентября на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил было зафиксировано порядка 100 случаев нарушения Азербайджаном режима перемирия. Как сообщала пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики, за указанный период передовые подразделения азербайджанских сил из стрелкового оружия разного калибра, а также 60-и (16 снарядов), 82-х (28 снарядов) и 120-миллиметровых (2 снаряда) минометов и гранатометов типа РПГ-7 (1снярад), АГС-17 (30 снарядов) произвели в направлении армянских позиций свыше 1000 выстрелов. Кроме того, противник применил ракетно-артиллерийскую установку типа TR-107 турецкого производства (12 снарядов), а также, впервые с момента подписания соглашения о прекращении огня – гаубицу калибром 122-мм Д-30 (30 снарядов). В результате обстрела одной из боевых позиций в северо-восточном направлении из реактивной ракетно-артиллерийской установки TR-107 турецкого производства погибли 4 военнослужащих Армии обороны НКР – 20-летние Норайр Хачатрян и Роберт Мкртчян, 18-летние Арут Акопян и Карен Шагинян, есть раненые. В результате предпринятых передовыми подразделениями Армии обороны НКР ответных мер наступательные действия противника были пресечены.
 
В связи с этим Министерство обороны Армении, обратив внимание на виды примененного ВС Азербайджана оружия, подчеркивает, что противник нанес удары не по передовым армянским силам, а по подразделениям, дислоцированным в тылу.
 
Минобороны Армении обращает внимание сопредседателей Минской группы ОБСЕ и международного сообщества на то, что применение подобного вооружения азербайджанской армией создает новую обстановку, которая является очередным шагом к переходу на широкомасштабные военные действия.
 
«Проявляемая ВС Армении до сих пор сдержанность в своих действиях с целью содействовать политическому процессу по мирному урегулированию конфликта, реакция МГ ОБСЕ и международных структур не оказывают никакого влияния на противника в вопросе соблюдения режима перемирия, более того, создают у него иллюзию преимущества собственных вооруженных сил, провоцируя в атмосфере безнаказанности очередные авантюры», – говорится в заявлении МО РА.
 
Министерство обороны Армении в связи с этим заявляет, что последовательное обострение противником ситуации, периодически приводящее к жертвам, а также безадресная критика международного сообщества и выражение обеспокоенности неприемлемы.
 
«Посему с целью заставить противника замолчать, предотвратить его дальнейшие действия и тем самым содействовать переговорному процессу ВС Армении впредь будут применять соразмерные артиллерийские и ракетные средства поражения, держа под постоянным прицелом места дислокации азербайджанских вооруженных сил, все военные передвижения, военную технику и живую силу», – предупреждает Минобороны РА.




27 сентября 2015 года       Просмотров: 1321       Рубрика: Арцах



Езиды Армении готовы защищать границы страны   В селе Санаин состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 110- летия советского авиаконструктора А.И. Микояна





Похожие новости



В израильском городе Петах-Тиква намерены установить памятник жертвам Геноцида армян
Новогоднее обращение Католикоса Всех армян Гарегина Второго
Литературно-музыкальный вечер в Пятигорском Доме Дружбы (фото и видео)
Серж Саргсян: Армяно-германская повестка значительно расширилась
Культура карабахского ковроткачества приобретает новые оттенки
Концерт с участием лондонского хора
Министр обороны Армении посетил боевые позиции в северо-восточной части Армении
Армению на
Армению на
14 июля 2015 года

Геворг Месропян завоевал первую премию фестиваля “Кришталеві грона 2015”
Французский сенатор: Турция должна признать Геноцид армян


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)