29
30
31

Армянская штангитка Рипсиме Хуршудян - двукратная чемпионка Европы

В Норвегии подходит к концу чемпионат Европы по тяжелой атлетике, и в субботу, 16 апреля, сборная Армении завоевала очередную золотую медаль.

В борьбе среди женщин до 75+ кг на высшую ступень пьедестала поднялась Рипсиме Хуршудян.

В рывке Хуршудян показала 113 кг, заняв первое место. В толчке армянская спортсменка вновь была лучшей, подняв 137 кг. В сумме двоеборья с результатом 250 кг Рипсиме Хуршудян стала чемпионкой Европы.

Эта третья золотая медаль в копилке сборной Армении на чемпионате Европы – 2016 года. Ранее победителями турнира стали Андраник Карапетян (77 кг) и Назик Авдалян (69 кг).

В весовой категории 75+ кг выступила еще одна представительница Армении, 17-летняя Арпине Далалян. В двоеборье она показала 213 кг и заняла 6-е место.

Рипсиме Хуршудян стала чемпионкой Европы во второй раз. Впервые она удостоилась этого звания в 2007-м году.

Источник: armsport.am

16 апреля 2016 года       Просмотров: 1399       Рубрика: Спорт

Обсуждена инвестиционная программа дорожного коридора «Север-Юг»   Женская сборная Армении по тяжелой атлетике победила в командном зачете первенства Европы