Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

IV международная конференция информационных технологий ArmNet-2013 собрала в Ереване экспертов мирового уровня



 

IV международная конференция информационных технологий ArmNet на тему “Всеобщая Mobile-изация” прошла 30 ноября в Ереване. 
 
Конференция ознаменовала завершение конкурса “ArmNet Awards 2013”, имена победителей которого в номинацих «Дизайн и удобство», «Инновация», «Техническое исполнение», «Лучший контент», «Прорыв года», «Общественное влияние» будут названы вечером в субботу. Один из участников конкурса получит специальный приз «Лучшее мобильное приложение» от компании Orange Armenia
 
На конференции с лекциями и мастер-классами выступили как армянские, так и международные эксперты, в том числе, директор StartUp Академии СКОЛКОВО, директор по StartUp проектам Московской школы управления СКОЛКОВО Лоуренс. Он провел мастер-класс на тему “Препятствия в финансировании высокотехнологичных стартап проектов”. А мастер-класс профессора StartUp Академии СКОЛКОВО Гэри Фоулерa затрагивал тему тенденций в мире мобильных технологий. 
 
С семинарами и мастер-классами также выступили технический директор Workle.ru Сергей Пономаренко, который представил тему “Создание концепции продукта с помощью Business Model Canvas”, основатель и президент Drimmi Никита Шерман с семинаром “Эра мобильных игр”, технический директор MOVEO Technologies Оганес Кулоглян, который собрал участников, заинтересовавшихся темой “Взаимотношения между человеком и технологией? Кто из нас босс?”.
 
Кроме того, в частности, главный операционный директор в PicsArt Артавазд Меграбян выступил на тему “Безумное путешествие стартап компании: пример PicsArt”, президент Института Многообразия СМИ Артур Папян - “Взрыв мобильной аудитории в Армении”, а директор по маркетингу Orange Armenia Арам Мкртчян – на тему “Будущее мобильных коммуникаций”.  
 
Как сообщила агентству «АРКА» директор брендингового агентства Maeutica, являюшегося  инициатором и оргнизатором проектов ArmNet, Айкуи Таксилдарян, за четыре года проведения конференции заметны положительные тенденции.
 
«Мы придаем важность проекту ArmNet в глобальном смысле, думаем, что в Армении есть потенциал развития выскоих технологий, однако нет достаточных условий. В этой связи, проект нацелен на установление связей между местными IT-спецалистами, командами и международныеми StartUp центрами  и крупными компаниями в сфере”, - сказала она. 
 
По ее словам, в Армении сегодня не хватает инфраструктур, источников получения проффессиональных знаний в области информационных технологий, а также инвестиционного поля. В этой связи Таксилдарян пояснила, что для стимулирования и развития сферы со StartUp Академией СКОЛКОВО было заключено соглашение о проведении 30-го ноября мастер-классов и тренингов с армянскими начинающими компаниями.
 
В этом году впервые в рамках проекта ArmNet 29 ноября был проведен День StartUp-ов (StartUp Day), в ходе которого эксперты StartUp Академии СКОЛКО провели семинары на темы эффективной организации работы, бизнес моделирования и привлечения инвестиций, а также был организаован конкурс «StartUp Battle» между армянскими StartUp командами. 
 
ArmNet Awards 2013 проводится уже четвертый год для выявления и награждения лучших веб-сайтов армянских разработчиков. Конкурс стартовал с 1-го ноября, а 26-го ноября были объявлены претенденты в номинациях.
 
Лучшие проекты отобраны по итогам обсуждений жюри, в состав которого вошли как местные, так и зарубежные специалисты. До 30-го ноября проходил также этап народного голосования в ходе которого все желающие могли проголосовать за понравившийся им ресурс посредством SMS-сообщения.
 
Первый конкурс армянских сайтов ArmNet Awards прошел в 2010 году. В конкурсе участвовало около 600 сайтов, еще около 400 подали заявку после завершения срока регистрации и поэтому не вошли в список ресурсов, участвовавших в конкурсе. Гран-при конкурса ArmNet Awards был вручен сайту Дома-музея Сергея Параджанова.
 
Организаторами ежегодного конкурса ArmNet являются брендинговое агентство Maeutica, сотовый оператор Orange Armenia и армянская общественная организация «Общество Интернет». Информационным спонсором конкурса является телекоммуникационный портал telecom.arka.am.
 

Источник: arka.am





2 декабря 2013 года       Просмотров: 2289       Рубрика: Армения



7 декабря 1988 год - приближается траурная дата для всего армянского народа   Сегодня маршалу Баграмяну исполнилось бы 116 лет





Похожие новости



Аронян – единоличный лидер турнира «Кубок Синкфилда»
Айк Бабаян - победитель спортивных игр «Дети Азии»
Самое древнее вино в мире.
Самое древнее вино в мире.
14 августа 2015 года

Григорий Давидян завоевал две золотые медали на Первенстве России по айкидзюдзюцу.
В Ереване открылась российско-армянская межрегиональная выставка
В украинском Житомире появилась улица имени Сергея Параджанова
Президент Армении Серж Саргсян присутствовал на литургии Рождественского Сочельника
И.о. министра культуры Армении подал в отставку
«Жоховурд»: Дмитрий Медведев принял главу группы компаний «Ташир»
Арцах - это не только "Меликства Хамсы"


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)