Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

В Армении запущен единый культурный портал электронных билетов



При поддержке Beeline и «Динамика Тестинг Центр» в Армении запущен единый культурный портал www.cult.am. Ресурс содержит информацию о культурных мероприятиях, проходящих в столице, и отличается уникальной возможностью приобретения полноценных электронных билетов с помощью он-лайн платежа.

Как сообщает пресс-служба компании, благодаря Beeline, проект был оснащен смартфонами и компьютерами, благодаря чему к системе подключились и уже предлагают свои электронные билеты десять театров Еревана. В каталоге системы веб-афиша размещается и периодически обновляется информация практически обо всех культурных мероприятиях столицы (концерт, театр, кино, спортивные мероприятия у т.п.). Система электронной продажи билетов, на основе схематического изображения концертного зала или кинотеатра, дает возможность выбрать наиболее удобные места из числа свободных. Оплата билетов осуществляется в он-лайн режиме с помощью платежных систем ArCa и iDram, или же при помощи пластиковых карт VISA и MasterCard. После этого заказчик получает электронное письмо, содержащее электронный билет, который можно распечатать или предъявить сотовый телефон с соответствующим кодом.

«Проект, ставший реальностью благодаря Beeline, с сегодняшнего дня предлагает армянскому зрителю качественно новые и удобные технологии для организации культурных будней. Beeline, в первую очередь, технологическая компания, и мы рады, что смогли совместить технологии и наши социальные проекты. Хочу также отметить, что сегодня Beeline не только сделал жизнь людей лучше; этот проект имеет и важную экологическую составляющую, поскольку помогает отказаться от использования бумажных билетов», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Сотрудничество Beeline и CULT.am блестящий пример социальной ответственности Армянского корпоративного бизнеса и возможность улучшить образ жизни армянского потребителя. Этот проект не просто является новинкой в области армянской телекоммуникации, он также предполагает новую культуру посещения театра и кино, а для театра и кино новый подход к электронному ведению билетного хозяйства», - сказал директор ООО «Динамика Тестинг Центр» Владимир Хоецян.

Отметим, что CULT.am в 2013 году стал победителем престижного ежегодного армянского веб-проекта ArmNet Awards в номинации «Прорыв года».

Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




30 сентября 2014 года       Просмотров: 1358       Рубрика: Армения



В Ереване подписан план армяно-британского сотрудничества на 2015-16 гг.   Премьер-министр Армении провел рабочий обед с президентом Греции





Похожие новости



Вступление Армении в ЕАЭС открывает большой рынок для программистов –Овик Мусаелян
Глава МИД Австрии в Ереване выразил надежду на мирное решение проблемы Карабаха и раскритиковал Баку за репрессии
Президент Армении принял участие в мероприятии в честь Дня армии
Center for Research on Globalization: Нагорный Карабах - родина армян.
Мы продолжим борьбу против турецкой власти. Интервью с Гаро Паляном
Сюзи Кентикян подтвердила титул чемпиона по боксу по версии WBA
Около 3000 человек в Париже потребовали принятия закона о криминализации отрицания Геноцида армян
Во Франции вышла книга об удивительной роли армян в Эфиопии
Ситуация на линии соприкосновения напряжённая
В Румынии в стенах престижного «Бабес-Бойяи» начал свою работу Институт арменоведения


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)