Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Мэр Еревана Тарон Маргарян был награжден высшим орденом Союза армян России



Официальная делегация мэрии Еревана, под руководством мэра Тарона Маргаряна, присутствовала на мероприятии, посвященном Дню армянской письменности, организованном совместными усилиями Союза армян России и Правительства Москвы в рамках Дней Еревана в Москве. 


На мероприятии присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Армении в РФ Олег Есаян, президент Союза армян в России Ара Абраамян, члены Правительства Москвы, а также представители армянской общины. В рамках праздничного вечера представители армянской и российской молодежи на сцене представили историю создания армянского алфавита, а также был показан фильм, рассказывающий о Месропе Маштоце. Вечер сопровождался концертной программой, во время которой зрители имели возможность услышать армянскую музыку - произведения Арно Бабаджаняна, Арама Хачатуряна, Комитаса и других. 

Представитель Правительства Москвы, передавая поздравительное послание мэра Сергея Собянина, отметил, что празднование Дня армянского алфавита не только дополняет и обогащает литературную и культурную жизнь Москвы, но и станет еще одной запоминающейся страницей в истории армяно-российских отношений. Кстати, согласно решению, принятому Правительством Москвы, День армянской письменности отныне будет отмечаться в Москве в качестве общегородского праздника.

В рамках мероприятия президент Союза армян в России Ара Абраамян наградил мэра Еревана Тарона Маргаряна высшей наградой Союза – орденом, подчеркнув, что Тарон Маргарян, и вдолжности мэра Еревана, и до этого, постоянно содействовал реализации многих инициатив Союза. Ара Абраамян особо подчеркнул, что в течение 14-летней деятельности Союза не многим удавалось удостоиться этой высшей награды. 

Выразив благодарность за оценку, мэр Тарон Маргарян подчеркнул, что и впредь будет содействовать всем тем инициативам, которые будут способствовать урегулированию проблем, как Армении, так и армянской диаспоры. Кроме этого, мэр также поблагодарил Ара Абраамяна за организацию и проведения на высоком уровне мероприятия, посвященного Дню армянской письменности. 

«Хочу выразить благодарность мэру Москвы и Правительству за поддержку в организации мероприятия, посвященного Дню армянской письменности. Это еще раз подтверждает тот факт, что дружественное нам государство с особой теплотой относится к нашей стране, что для нас очень важно и ценно», подчеркнул Тарон Маргарян.
 

Источник: novostnik.ru





27 ноября 2013 года       Просмотров: 1931       Рубрика: Диаспора



Дилижанская международная школа получила сертификат статуса «IB World School»   Bild: Генрих Мхитарян показал выдающуюся игру





Похожие новости



Парламент Армении приступил к обсуждению законопроекта о признании независимости НКР
Президент НКР принял участие в гала-мероприятии «Телемарафона-2014»
Бако Саакян обозначил приоритеты работ в Степанакертском аэропорту
Президент НКР: Отрицание геноцида является продолжением политики геноцида
Знаменосцы Почетного караула Армении приняли участие в военном Параде в Париже
Армянские бизнесмены России наладят производство трикотажа в приграничных общинах Тавуша
Внимание соотечественники, имеющие гражданство Республики Армения
Гаэль Андонян подписал первый профессиональный контракт с «Марселем»
Первый арабоязычный труд о Комитасе в переводе Норы Арисян
9 Мая - День Победы и Освобождения города Шуши


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)